Помогают ли кому-то энергетические напитки?

Тема в разделе "Питание, кулинария и напитки", создана пользователем svitlikt, 24 авг 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Если верить рекламе, то энергетические напитки, могут помочь не заснуть за рулем, однако на меня они не действуют, и спать все равно хочется.

    energeticheskiye-napitki.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Чтобы не заснуть за рулем, есть старый и добрый рецепт. Помогает всем, без исключения.
    Захотелось спать - съезжайте с дороги и поспите хотя бы минут 20.
     
  4. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Мне энергетические напитки никогда не помогают, а от кофе вообще хочется спать. При этом, спится намного лучше, чем без употребления его. Поэтому, в моем случае, действительно лучше всего съехать с обочины и поспать, не знаю правда насчет 20 минут, это как-то маловато, но возможно поможет перебить сон. Лучше сделать так, чем из-за сонливости и невнимательности попасть в аварию.
     
  5. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Всегда лучше остановиться и поспать. Жизнь дороже.
     
  6. robus

    robus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Однозначно доказано, что энергетические напитки помогают ... их производителям разбогатеть!;) Что касается воздействия на человека, то тут уж зависит от организма. Меня, например, лучше всего тонизирует крепкий чёрный чай. К энергетикам отношусь скептически.
     
  7. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Энергетический напиток легок в приготовлении в домашних условиях, и из натуральных ингредиентов, а в результате получается полезное и вкусное питье. Также дома можно замастырить и энергетический коктейль с алкогольной начинкой. Для приготовления домашнего энергетического напитка достаточно простое знание и соотношение его химических составляющих.
     
  8. Broker

    Broker Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Если клонит ко сну за рулем, а дорога длинная, то лучше 10-15 минут подремать. Это лучше, чем заливать в себя энергетик или глушить кофе. Есть еще вариант, остановиться, выйти по приседать, но действует не на всех. Говорю.. покемарить нужно немного и станет легче.
     
  9. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    У меня все один в один!!! :)
    ДА! 20мин. хватает перебить сон, проверенно! и не рас!
     
    Ya нравится это.
  10. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Поспать - самый верный совет:bag:
     
  11. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Энергетические напитки действительно на некоторое время взбадривают, придают силы, но только за счёт стимулирования нервных окончаний головного мозга. Но такого "энергетика" хватает ненадолго. Пройдёт минут 20-30, и необходимо будет снова воздействовать на нервные окончания, чтобы они проснулись. Представляете, сколько баночек такого энергетика нужно будет выпивать дальнобойщику? Вот в этом и есть суть такой рекламы.
     
  12. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Три раза на дальняк ходил (на маленькой),ни разу не пытался даже попробовать! Приходилось и всю ночь ехать..Остановился на часик-вздремнул..искупнулся в речке и дальше полетели бодрячком! (М-4 Дон,река Бейсужек,2012 год)
     

    Вложения:

    Ya нравится это.
  13. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Пробовал на дальних поездках. Какие писать не буду, пробовал не одну марку. Точно как и написано выше хватает максимум на полчаса и то это просто время пока ты его пьёшь. При том что в сутки рекомендуется очень употреблять не более 1-й банки в сутки.
     
  14. Magelan

    Magelan Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Mazda
    Было одно лето, что жил с РедБулом и Берном. Но мой вам совет не пейте его много. Моему здоровью оно навредило.
     
  15. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Знаю одного знакомого, тоже сидел на этой гадости. Сейчас одной ногой в другое измерение(((( Всю жизнь строжайшая диета. Отказал поджелудок.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2017
  16. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Вот ещё очень популярный газированный напиток в красной банке... Который отмывает почти ВСЁ!!! Что же от него с желудком и почками делается? Нет статистики? Ради интереса?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2017
  17. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Желудок им, наверное, тоже хорошо прочищается.
     
  18. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Знакомая работает врачом, присутствовала на вскрытии двух тринадцатилетних девочек, которые каждый день пили энергетики. Говорит, что вся печень словно в язвах.
    Кофе помогает только в небольших количествах и на непродолжительный срок. Если глушить одну чашку за другой, то произойдет противоположный эффект и будет хотеться спать. Где-то читал, что для кратковременного фокусирования внимания и концентрации нужно выпить чашку крепкого кофе и выкурить сигарету (не сочтите за пропаганду курения;)), вроде бы сочетание никотина с кофеином неплохо стимулирует нервную систему и помогает минут на 15-20.
    Я нашел для себя неплохое средство для "взбадривания" - настойка элеутерококка. Это лекарственное средство можно купить в любой аптеке, цена - около 30 рублей. Тридцать капель настойки разбавляют водой и принимают внутрь. Элеутерококк стимулирует нервную систему, тонизирует, снимает сонливость, повышает защитные функции организма и т.д. и т.п. Но нужно быть осторожным людям с повышенным давлением - препарат немного повышает давление. Ну, и еще - не принимайте капли перед сном или уснуть будет проблематично.
     
  19. Sasha92

    Sasha92 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Ауди
    реклама она и есть реклама. а вот энергетики само зло, я считаю! садят сердце и печёнку.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2018
  20. Denis_

    Denis_ Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Раньше тоже частенько энергетики пил, берн, ред бул, адреналин, но это очень вредная штука.
    Сейчас магазинные не пью, нашел более здоровую и натуральную альтернативу.
     
  21. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Удивляюсь, зачем молодым какие-то энергетики. В их возрасте энергии хоть отбавляй. В конечном итоге любая "подгонка" организма обернётся против него. Это касается не только энергетиков, но и всех других химических раздражителей.