Помогают ли мужчины вам на дороге?

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Anastasiya, 28 авг 2013.

  1. Anastasiya

    Anastasiya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    31
    Недавно проколола шину на трассе, начала сама менять. А тут, на мое удивление, мужчина остановился и помог мне все быстро сделать. Причем оказался абсолютно бескорыстным! Я думала, настоящие мужчины давно уже перевелись.
    Были ли у вас подобные случаи? Или мужская помощь сейчас действительно редкость!
     
  2. Загрузка...
  3. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Добрые люди, наверное, никогда не переведутся, если мужчина видит, что женщине нужна помощь, то он остановится. Однако в последнее время, таких мужчин становится все меньше и меньше и, как правило, это представители старшего поколения, которым известно сочувствие. Редкий случай когда остановится молодой человек, и это только когда машина поломалась у красивой девушки.
     
  4. Алёнка

    Алёнка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Funcargo - 2005
    Вопрос как говориться в тему. Однажды ехала с дачи и проколола колесо. Попыталась сама открутить, но ни чего не получилась. Минут тридцать прошло, а мимо ни кто не проехал. Как назло сел телефон, попросить помощи ни как. И вдруг остановилась машина, вышла женщина лет так 40-50 и помогла. Мне реально было неудобно, но без неё я, наверное, ночевала бы там. Добрые люди не перевелись:)
     
  5. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Помогают, даже ГАйцы=) Но действительно помочь останавливаются мужчины, которые мне в отцы годятся, а вот ровесники скорей или поглумиться, или познакомиться. Сбежать ведь не могу, факт поломки налицо. Но помощь, оказанная в дороге, соучастие и содействие для меня всегда бесценны. Поэтому скорей не красота, а бескорыстность и доброта точно спасет мир.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Сосед по гаражу рассказывал.
    Едет он значит, стоит Matiz со спущенным колесом, рядом девушка голосует. Он останавливается, меняет колесо, складывает ей в машину иннструмент, домкрат. Тут появляется ее молодой человек с пакетом в руках, который оказывается все это время был с ней и просто отошел в магазин:
    - ну что, поменяла уже? Поехали.
    Девушка сказала помощнику спасибо и парочка укатила.
    Вот так.
     
  7. Lerex

    Lerex Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lanos
    Конечно же помогают! Кто откажет молодой девушке? Но я как порядочный человек, стараюсь справляться сама, прежде всего пытаюсь быть максимально внимательной на дороге, чтобы шины не прокалывались, ну а если все таки произошел форсмажер, помощи не прошу, кто хочет помочь, тот сам остановится! Мне очень приятно, когда человек не проезжает мимо, я наверно не так радуюсь будущей помощи как просто хорошему отношению к себе
     
    MotoGon нравится это.
  8. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Обычно всегда помогают, не зависимо от того просила я о помощи или нет. Один раз только был случай, что посмеялись надо мной. Я спросила в какую сторону проехать, так как сбилась с дороги, а они посмеялись и направили меня в совершенно другую сторону. Хорошо, что рядом были другие люди, подсказавшие правильное направление
     
  9. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Что-то не лестные отзывы в сторону молодежи! Видимо я не отношусь к числу большинства!:) стараюсь всегда помогать вне зависимости от пола и возраста! Ну а девушке вообще грех не помочь!:)