Посторонние звуки после замены ступицы на "классике"

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Alex-Kelevra, 10 янв 2016.

  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Такая ситуация: на "классике" рассыпался ступичный подшипник, благо машина стала возле авто магазина. Зашел узнал цену на ремкомплект и вспомнил, что рядом есть разборка по "жигам". Сходил туда - ступица в сборе по цене ремкомплекта. Решил не заморачиваться с заменой подшипников, а поменять ступицу целиком (все-таки это быстрее). Установил без проблем. Но теперь при движении слышен цикличный звук на небольшой скорости, с увеличением скорости звук вроде бы исчезает. В чем причина?
    @help
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Alex-Kelevra, скорее всего, когда меняли ступицу, погнули металлический кожух, который стоит со стороны двигателя и защищает от грязи и пыли. Расстояние от него до ступицы всего несколько миллиметров и иногда бывает достаточно небольшого удара по нему, чтобы появился такой цикличный звук, который слышен на малой скорости, но пропадает при увеличении оборотов.
     
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Спасибо за совет. Я уже разобрался в чем дело. Поговорил с одним "мастером" на работе, так он говорит: - Ты ступицы где взял? На разборке. Какие машины попадают на разборку? Или после аварии или просто "убитые в хлам". Вот на этой ступице (которая с разборки) долгое время стояло "убитое" колесо, вот оно и "накатало место". А ты поставил нормальное, отсюда и звук. Меняй подшипники на своей ступице и ставь её.
    В общем, перебил подшипники на своей старой ступице и поставил её. Шум пропал. А эту с разборки кинул в багажник, буду возить с собой - на всякий случай.