Вопросы Постукивание в колесе Aveo

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Alex-Kelevra, 18 апр 2018.

Метки:
  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Всем привет. Вопрос такой: появилось циклическое постукивание с переднего колеса на Aveo. Звук не громкий, три-четыре удара. Похоже на проскакивание шестерни. Появляется только в момент трогания и при смене направления (т. е. если я трогаюсь вперед и звук появился, то после остановки и снова вперед - звук уже не появится, но при заднем ходе появится). Шрус - маловероятен, т.к. при выворачивании колес никаких шумов нет. Недавно поменял колодки, пару дней назад. Может что с ними не так?
     
  2. Загрузка...
  3. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Насчет шруса, я бы проверил. Не только при повороте стучать может. А что за машина?
     
  4. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Нужно стук слушать. Если меняли колодки, я бы проверил суппорт. Может его не прикрутили как следует. Такое случается. Лично у меня подобное было лет десять назад на одном из автомобилей.
    Также посмотрите шрусы, они не всегда стучат только при поворотах. Это часто вводит в заблуждение людей, которые перекопав всю подвеску все же приходят к мнению, что нужно было шрусы ковырять.
    Еще один вариант — потеряли грузик балансировки. Но, это маловероятно. Тогда бы стуки были постоянно, и скорее не стуки, а глухие удары.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @Alex-Kelevra, Скорее всего, износ тормозных пальцев - направляющих суппорта.