Правильные секретные гайки (или болты) для Honda CR-V 1998

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Ya, 11 сен 2015.

  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    totanovye-utoplennye-secretki-1-jpg.9786.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
  2. Загрузка...
  3. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Брал на ваз секретки 2 года назад 700р. комплект (4шт.)Не думаю что на Хонду дороже.
    Ремень ГРМ и масла я бы поменял,для спокойствия.Ибо х.з. кто,как и когда это делал до вас!

    За 55 ТЫЩ???!!!СЕКРЕТКИ???!!! Продам свои за 25000р.А,ладно форумчанам большая скидка-за 15000 отдам!:D
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Знаю точно, что перед обыкновенным газовым ключом никакие секретные болты не устоят. Проверено лично и не один раз. Принцип защиты этих болтов - это нестандартный ключ, в лучшем случае, в дополнение тоненькое кольцо, которое блокирует доступ к болту от захвата сверху. Сжав его газовым ключом, можно спокойно открутить болт, не говоря уже о других болтах простенькой конструкции.
     
    sawel и Серёга102RUS нравится это.
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Правильные секретки - с утопленными в диски головками. К ним газобалонным ключем не добраться.
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Пример секреток из титана с утопленным дизайном:
    totanovye-utoplennye-secretki-2.jpg

    А вот они в работе:
    totanovye-utoplennye-secretki.jpg

    @ёжиков, как Вы к ним газовым ключем подлезете?
     
  7. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Правильные,да не отвернёшь.Но в основном продают "хрень" которую газовым ключом как раз и скрутишь.Но вот посмотрев док.фильм про профессиональных угонщиков и воров,понял,если ваши вещи(диски к примеру) или не дай Бог ваш авто понадобиться профи...Ни одна сигнализация,ни одна секретка не спасёт!От шпаны и шантропы мне кажется помогут как правильные,так и простые.
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Самоуспокоение - это очень опасно для автовладельца и обычно заканчивается плачевно. Снимали и такие. Проводить ликбез не буду, потому что тема начнёт смахивать на пособие по съёму колёс. Скажу только, в этом случае поможет заточенная надлежащим образом 16-гранная головка подходящего размера. В более простых случаях обходятся обыкновенно калёной отвёрткой, загнанной в распор, иногда с упором.
    Кстати, а откручивают всё равно газовым ключом.
     
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @ёжиков, и что же Вы посоветуете, чтоб колеса не снимали. Чем защищать, если все скручивают?
     
  10. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Ну если что собаку к каждому колесу на цепь:nailbiting::D
    Гараж,стоянка,а остальное это как раз как мне кажется и есть самоуспокоение.
     
    Ya нравится это.
  11. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Ya, ничего я не хочу советовать. Тем более советы - это дело неблагодарное. Сегодня вот посмотрел с утра прогноз погоды в интернете и сказал жене, что будет солнечно, а после обеда дождь пошёл. Так ещё виноват оказался:(, и упрёков наслушался от неё. Да и нет универсальных советов. К примеру, один и тот же совет - о том, что ценные вещи, чтобы их не украли, нужно держать на видном месте - одним помогает сохранить имущество:p, а другим… то же помогает... быстрее с ними расстаться:arghh:.
     
  12. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @ёжиков, значит следует выбрать из ненадежных способов наиболее надежный и руководствоваться им.