Проблемы Правые поворотники и свет

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Tigran4653, 22 апр 2020.

  1. Tigran4653

    Tigran4653 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Jetta
    Здравствуйте я езжу на WW джетта 2009 г.
    У меня не работает правый поворотник. То-есть поворотник на передней правой фаре не работает и поворотник задний тоже не работает при этом повторитель на зеркале работает. Это все с правой стороны.
    При этом свет на панели моргает.
    также не работает ближний и дальний свет правой стороны но подфарник работает.
    Под капотом все проверили все на месте провода нормальные предохранители нормальные предохранители салона тоже проверили все нормально.
    Теперь будут разбирать всю панель салона.
    Подскажите пожалуйста в чем может быть дело.
    К передней правой фары электричество доходит только на лампочку Подфарника, поворотников нет но почему-то повторитель на зеркале есть.
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Схема WW джетта 2009 в помощь. В ней указаны подключения указателей поворотов, стоп-сигналов, габаритных огней.
    Если нет напряжения сразу в нескольких местах, тогда дело в блоке управления питанием. Ищите в нём. На рисунке он помечен "3".
    22.jpg
     
  4. Tigran4653

    Tigran4653 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Jetta
    Спасибо за ваш ответ. Речь идет о так называемом блоке предохранителей? Или есть другой блок, который называется блоком управления питанием?
    Если речь о блоке предохранителей, то двое электриков после 2 дней "мук" говорят, что к этому блоку не поступает сигнал, так что они думают открывать всю панель.
    А это реле, которая находится с зади кнопки аварийки не может быть причиной? Электрики говорят, что это реле для поворотников, а свет фары тоже не работает. Я согласилься, так как вполне логично. Но где то в интернете я сегодня прочитал, что у кого то при включении аварийки отключались фары. Странно, но мало ли что там производитель натворил для экономии...
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    БУП в Джетта 5 (вы не указали поколение, но судя по году выпуска у вас именно эта модель) представляет собой совокупность двух блоков предохранителей в моторном отсеке и в салоне. По схеме видно, что всё питание на периферию приходит от них. Схема у Джетты довольно простая. Поиск подобных неисправностей по питанию выполняют по принципу «пришло-ушло», т. е. поблочно – на вход пришло, с выхода ушло. Если на выходе питания нет, значит, ищем причину в блоке.

    Предохранители фар находятся в моторном отсеке. Номинал 30 А, номера 25 (правая) и 26 (левая). Ещё там есть хитрый предохранитель №2 5А. Он защищает под рулевые выключатели, через которые, кстати, у вас проходит цепь управления питанием указателей поворотов.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
  6. Tigran4653

    Tigran4653 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Jetta
    все предохранители нерабочие заменили в обоих местах.
    Электрики сказали что ток не доходит До Блока Управления под капотом я сейчас пойду опять проверить блок в салоне.
    Вы можете сказать в каком месте должен быть тот ток, Который идёт на правый поворотник? Или там один предохранитель или обоих поворотников, потому что в этом случае левые поворотники работают и правый повторитель тоже.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Tigran4653, вам же схема предоставлена. Например, возьмём правый указатель поворотов. Находим по схеме = "24". Питание на него подаётся с разъёма А контакт №11. Покажите схему автоэлектрикам. Они сами разберутся. Можете для ясности всей картины скачать полное руководство по ремонту VW Jetta 5 (Golf 5) vw_golf_5_plus_touran_rus.pdf
     
  8. Tigran4653

    Tigran4653 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Jetta
    Ту Часть схемы которую отправили вчера я показал они говорят что всё это они проверили на первый день все работает. Отправлю полное руководство посмотрим спасибо
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Что-то я чего-то не понимаю или мастера вас путают. Сначала всё проверили - всё нормально.
    Потом пришло сообщение
    Теперь снова
    На поверку получается: "Всё в БУП работает" -> "Поменяли предохранители. Питание не приходит" -> "Всё в БУП работало ещё до обращения". Согласитесь весьма странная логика сообщений.
     
  10. Tigran4653

    Tigran4653 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Jetta
    Нет это я путаю извините я хотел сказать они проверили всё но проблем не нашли но тока нет в некоторых местах с правой стороны, Начиная с блока предохранителей которая находится слева руля до поворотника правого и до правой передней фары предохранители в порядке контакты все в порядке провода все в порядке но нету тока На ближний свет правый, на дальний свет правый, на правый поворотник передний, на правый габарит-Лампочке, И правый задний поворотник, работает только маленькая лампочка подфарника Внутри фары и правый повторитель на зеркале, поэтому они собираются искать проблему под приборной панели.

    Что-то странное происходит только с правой стороны машины. С левой стороны все работает.