Придурки на дороге

Тема в разделе "Истории и байки", создана пользователем AvtoLadie, 6 май 2015.

  1. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Вчера едем с подругой по главной. Вдруг, слева, срывается с места, стоящий у пивного ларька, автомобиль. Подруга только и успела, что уйти вправо. Но дорога после дождя была скользкая, нас развернуло и стукнуло об отбойник. Эти *******, смеясь, уехали. Мы вызвали страхового агента, а он заявил, что сами виноваты и, поэтому, случай не страховой. Обидно.

    avariya-na-doroge.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
  2. Загрузка...
  3. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Ничего не поделаешь. Надо было бить.
     
  4. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    По логике страховщиков
    Страховщики нам так и сказали. Всё же извращённая у них логика. Получается, они сами поощряют рост аварий. Мы ушли от столкновения, может избежали летального исхода. Нас за это, наоборот, поощрять должны, а мы остались с проблемами. Страховщики в стороне. Всё-таки не доработан у нас законы по страхованию автомобилей. Надо не выплаты за увечья повышать, а поощрять тех водителей, кто избежал подобных столкновений.
     
  5. DavydenkoNikita

    DavydenkoNikita Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2103
    @AvtoLadie, Нееет. Таких надо *****. На пару месяцев бы им отбили бы желание *****. Больше жизней бы спасли.:blackeye:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.972
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Призывы к насилию запрещены правилами форума. Пока только предупреждение....
     
  7. DavydenkoNikita

    DavydenkoNikita Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2103
    @Ya, Понял. Но думаю здесь вырвано из контекста смысл предыдущих комментариев.


    Я всего лишь добавил, что таких надо было бить МАШИНОЙ. То есть устраивать ДТП(чисто из соображений справедливости).
     
  8. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Мне кажется в эту минуту больше все таки работает инстинкт самосохранения, в любом случае будешь уходить от аварии. Единственный способ, что-то доказать это заснять на видеорегистратор и вызвать ГАИ. По идее то, они спровоцировали ДТП.
     
  9. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Поддерживаю. Если большая вероятность нанесения урона только "железкам" лучше стукнуть конечно.Но вот если у оппонента нет страховки и т.д., то это длительные суды со всеми вытекающими... Уходить - то нужно, но если нет рисков повредить что - то или не дай Бог кого - то покалечить. Не докажешь потом ничего. И уходить ни в коем случае не на встречку, а то потом "провокатор" уезжает, а невиновные лоб в лоб стоят...
     
  10. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Очень оригинальная точка зрения. Значит, предлагаете, чтобы избежать судебных тяжб, со всеми вытекающими, перед тем как стукнуть кого-то, следует выйти из машины, спросить у него про страховку и всё остальное?
    Уходить нужно в любом случае. Только тогда выработается некий поведенческий шаблон в такой ситуации. Иначе вы оставляете себе лазейку...
     
  11. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Нет, я предлагаю думать "Холодной" головой! Если же всё - таки бить, то нужно быть готовым ко всему и к судебным тяжбам и т. п.

    Нужно, но бывают ситуации когда уйдёшь, да не туда оказывается. Потом рррраз и ты уже виновник ДТП и слава богу если помято только железо, а не покалечены жизни. И не дай Бог ещё и из - за какого - то "полоумного" ты в семью горе принёс!

    Точка зрения оригинальна у подавляющего большинства и у меня в том числе. Человек вообще на должен быть самим собой (оригинальным). Но это опять - же моя оригинальная точка зрения...

    О чём речь?!
     
  12. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.087
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Тут у автора темы похоже на принятие решения была 1-2 секунды(!).Она и приняла его.И манёвр выбрала в этой ситуации верный ! Поддерживаю автора(шу) темы!:stop:
     
  13. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Ну в основном оно так и есть. К сожалению неадекваты на дороге больше и не дают. На мой взгляд в данной ситуации больше зависит не столько от мастерства, сколько от психологии водителя. Есть же люди которые не задумываясь ударят и им абсолютно по барабану. Есть такой контингент людей которые ездят по трём Д (Д - Д - Д - Дай Дорогу Дураку). Так - же сердобольные, которым всех жалко "юродиевых" за рулём в том числе. Такие и из - за птички на дороге способны превратить свой авто в груду метала. За - то птичка жива...
     
  14. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Господа эксперты! Не смотря на ваши гневные отзывы на мой пост, всё равно считаю, что уходить от столкновения необходимо в любом случае! В других автомобилях сидят ни в чём неповинные люди! Все мы люди и причинять страдания другим - это противоестественно! Человеколюбие - это основное качество, из-за которого человечество ещё не деградировало полностью.
     
  15. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.087
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Вот на очень похожем участке дороги в самом низу на моей стороне стоял авто..Из той машинки рассматривали венок и памятник,стоящие у отбойника..Сверху мне навстречу спускался "Магнит". Ну.оттормозился я в пол(чуть покрышки не спалил до дисков!) Это было в районе г.Муром. (фото сделана в Кировской области ,окрестности г.Советск).Я был прав? Или надо было бить? Регистратор работал.. Это не повод для споров,а одна из ситуаций. Всем добра..
     

    Вложения:

    • SAM_0357.JPG
      SAM_0357.JPG
      Размер файла:
      229,2 КБ
      Просмотров:
      5
  16. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Нуууу ребят, мы так в дебри в такие залезем! Все же старались высказаться по определённой ситуации...