Обсуждение Присадки в масло: зло или добро?!

Тема в разделе "Система смазки", создана пользователем просто филя, 21 ноя 2018.

?
  1. есть толк именно от данной присадки

    0 голосов
    0,0%
  2. это все развод на деньги и не более

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    Как это только не называют - кондиционер металла, триботехнический состав и обещают восстановление изношенных узлов и деталей двигателя без разбора, но так - ли это на самом деле? Кто пользовался и какими именно составами, поделитесь опытом и откройте глаза на все эти чудеса, есть - ли они на самом деле, т.е. есть ли смысл пользоваться, чем именно и сколько это стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2018
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @просто филя, всё неоднозначно. Пользоваться можно и они помогают. Но стоит их использовать только в том случае, если вы в дальнейшем не планируете ремонтировать авто. Т.е. они изменяют свойства металлов, одни упрочняют стенки цилиндров - их потом не расточить, другие оседают на стенках масляных каналов и с этим тоже ничего не сделать.
     
  4. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    Спасибо за честный ответ, а какими именно можно пользоваться, можете назвать?
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Я лично лил Римет в движок и в коробку на десятилетней Ваз 2108. Ушла дымность выхлопа и шум из коробки. На ВАЗ 2114 новой тоже его лил - снизилась шумность.
     
  6. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    спасибо, а что можете сказать о продукции супротек, оправдывает ли она свои обещания, может быть знаете среди своих знакомых, кто пользовался?
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Это то же самое, что и Римет, только дороже. Тот же металлический порошок, который налипает на стенки цилиндров.
     
  8. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    Супротек еще рекламирует мягкую промывку двигателя, необходима ли промывка перед использованием присадки?
     
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
  10. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    понятно, короче все на свой страх и риск! благодарю за участие.
     
    Ya нравится это.
  11. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Я ничего не промывал. Прям так лил в авто российского производства.
     
  12. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    у меня вроде как иномарка, хотя не новая и не престижная, 12 лет, пробег 120 000 (брал с рук и не у первого хозяина, поэтому не уверен в достоверности пробега), вот я и задумался, возможно ли судьбу обмануть и без больших проблем и затрат проехать на ней хотя бы еще столько же...
     
  13. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Столько же проехать не получится, а вот года 2-3 вполне.
     
  14. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    очень надеюсь, что четыре еще откатаю(хотя- бы), но что-то здесь мало кого интересует данная тема, наверное вряд- ли я получу ответ на мои сомнения относительно применения присадок, в интернете, как- всегда мнения прямо противоположные, кто хвалит, кто резко критикует, проблема в том, что нет лишних средств, чтобы рискнуть и самому попробовать...
     
  15. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @просто филя, опыт у всех разный. У вас, когда зуб болит, - вы тоже имеете выбор. Или обезболивающее выпить или идти лечиться к стоматологу. Вот и здесь так же. Присадки к двигателю - это обезболивающее для автомобиля, позволяющее продлить его агонию (или время посещения автосервиса).
     
    просто филя нравится это.
  16. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
  17. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Было дело, несколько раз использовали присадки для восстановления компрессии, когда продавали автомобили с убитыми движками. Машины начинали хорошо заводиться и переставали дымить. От всех толк был, но толко в первые 2-3 недели. Этого времени хватало, чтобы от них избавиться:). Не судите строго, но для нас такие присадки были точно добро;).
     
  18. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    то есть считаете, что нет таких присадок от которых был бы толк на протяжении длительного времени?
     
  19. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Если разбираться в химии, хотя бы на уровне средней школы, можно легко сопоставить химические процессы, происходящие в масле под воздействием температуры, и вычислить время их жизнеспособности. Чтобы сказать наверняка, как будет действовать присадка, надо учитывать внутренние связи в кристаллических решётках, введённых в неё ингредиентов.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
  20. просто филя

    просто филя Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    дэу нексия
    "СУПРОТЕК. ТРИБОТЕХНИЧЕСКИЙ СОСТАВ "ACTIVE PLUS" (АКТИВ ПЛЮС БЕНЗИН)
    Триботехнический состав для восстановления рабочих характеристик и защиты от износа бензиновых и газовых двигателей легковых автомобилей с пробегом более 50 000 километров. Может применяться для форсированных и турбированных двигателей.
    Триботехнический состав не присадка в моторное масло, поскольку не меняет химических и физических свойств масла, но по способу применения может быть отнесен к присадкам для двигателя." - что на это скажете?