Проблема на машине Volkswagen polo 2007

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Alexander2019, 17 дек 2019.

  1. Alexander2019

    Alexander2019 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Volkswagen polo
    Доброго времени суток, случилась какая-то фигня. Ехали спокойно вдруг загорается лампочка аккумулятора, туп резко перестает работать газ и руль ушел на тугую тягу. Остановились перевели коробку на паркинг. После на первую передачу попытались тронутся , как итог газ так же не реагирует , но теперь и тормоз перестал реагировать , по итогу остановились с помощью ручника на горке, выключили все в машине , и заглушили , после пяти минут втыкания на двигатель и аккумулятор, завели , пропала лампочка, машина поехала.
    Подскажите что это было , т к автомобилистами стали совсем недавно , мало знаем о машине.
    Машина Volkswagen polo 1.4 хэтчбек 2007. Может нужно срочно лететь в сервис или можно решить вопрос своими вопросами (отец знает в машине мало ли ему можно отвезти чтобы лишние деньги не тратить)
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Alexander2019, в руководстве по эксплуатации Polo, если мне не изменяет память на стр.139, написано: "При отказе электроусилителя руля, когда загорится индикация (значок руля) заглушите двигатель. Если после нового пуска двигателя и непродолжительной поездки желтая контрольная лампочка вновь не загорается, обращаться в сервисную станцию не нужно".
     
  4. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.487
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Похоже генератор отказал, и как следствие просадка напряжения. Нашли причину?