Проблемы проблема с радиатором

Тема в разделе "Skoda", создана пользователем Unadadi, 1 дек 2020.

  1. Unadadi

    Unadadi Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    skoda parid
    шкода рапид 2012 года. кто-нибудь сталкивался с подобным? На дороге закипел. Открыл капот, а часть радиатора просто теплая, хотя остальное все горячее. Думаю, поменять. Вы как считаете? Еще такой вопрос, какой антифриз залить потом?
     
  2. Загрузка...
  3. Hosarisha

    Hosarisha Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Opel Astra
    на шкоде с таким не сталкивался, но алгоритм действий на всех машинах одинаковый. Сначала вам надо радиатор промыть! Менять его еще рано, потому что он может быть просто забит и поможет промывка. Вот если уж он потечет потом, тогда да, однозначная замена. антифриз потом берите любой с допуском. я не тсал возиться с поиском оригинала и просто залил coolstream qrr. допуск шкоды есть. это ребренд оригинала и поэтому у него точно такой же химсостав, а значит, и свойства
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    :):):)Каждый десятый ответит положительно:):):)

    Такое случается, если раньше ездили на воде. Возможно, была течь, и в жидкость добавляли герметик или, что ещё хуже, горчицу. Попробуйте, как уже посоветовали выше, сначала промыть радиатор, может, покупать не придётся. Заодно избежите работ по демонтажу и установке.
    Антифриз лучше покупать в соответствии со спецификацией производителя к этой модели.