Программа про автопутешествия

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Ya, 30 июл 2015.

  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Письмо, пришедшее через обратную связь:

    ~~~

    Здравствуйте.

    Мы делаем youtube-шоу о путешествиях на автомобиле: ездим по разным городам и странам, рассказываем о разных автомобильных (и не только) достопримечательностях, берем интервью и людей связанных с автомобилями. Мы уже сняли 3 выпуска, 2 из которых уже выпустили.

    К примеру у нас есть сюжеты о Риге, рижском мотор-музее, HKG Motorsport и интервью с их создателями, о трассе Бикерники и соревнованиях Дзинтер Волга (Янтарная Волга).

    У нас в планах в ближайшем времени снять полноценный сезон из ~16-18 серий о Германии. Для этого мы стартовали краудфандинговую компанию: http://planeta.ru/campaigns/dreamroad1

    Будем благодарны если вы поддержите нас тем или иным способом: хоть финансово (каждый рубль на счету), хоть информационно (репост/новость/статья/рекомендация спонсора), каким-нибудь советом или просто хотя бы морально поболеете в комментариях.

    С уважением, Терещенко Виктор
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    А вот описание их проекта, чтоб по ссылке не надо было ходить:

    ~~~

    О нас

    Наш коллектив занимался и занимается качественным переводом и озвучиванием различных автомобильных шоу с английского и японского языков, и спустя 4 года нашей работы мы вдохновились один из переведенных шоу (Lend Us a Ride: Australia/Одолжи тачку: Австралия), и решили снять своё шоу. Это передача про путешествия по разным странам с рассказом об автокультуре и автоистории, с визитами тюнинг-ателье, музеев, и гоночных трасс. Простые красоты и основные достопримечательности также стараемся не обходить стороной.

    Коллектив

    Алексей Миловидов —сценарий, режиссура, операторская работа, монтаж, музыка, ведущий, организания.

    Евгения Соловьева —сценарий, ведущая, организация.

    Виктор Терещенко (я) — техническая часть (сайт/сервера, администрирование), организация.

    О проекте

    При поддержке наших друзей и спонсоров мы отсняли 2 промо-эпизода о Латвии и Литве, сейчас в работе 3-ий эпизод о Беларуси. Но на съёмки полноценного сезона (расчётная длительность съёмок 3 недели) нам нужна ваша поддержка, ибо подобная сумма нам, да и нынешним спонсорам, не по карману. Съёмки первого сезона планируются в Германии, т.к. это наиболее бюджетно. Мы планируем проехать около 4000км, посетить с десяток городов, несколько крупных тюнинг-ателье и музеев.

    Ниже - наши первые эпизоды





    На что пойдут деньги?

    10% уйдет planeta.ru (20 000), 13% от оставшейся суммы — налог (НДФЛ, 26 000), итого останется 154 000 руб

    Планируются следующие затраты

    50 000 — отели

    40 000 — топливо

    50 000 — питание иоплата достопримечательностей/музеев

    40 000 — покупка квадракоптера необходимого для красивых съёмок достопримечательностей

    40 000 — покупка GoPro со стабилизатором

    40 000 — аренда камеры и объектива

    12 000 —оплата поездки по Нюрбургрингу.

    ~4 000 — уйдет на вознаграждения

    Итого получается 276 000 рублей. 100 000 покрывают текущие спонсоры, по части остальных пунктов надеемся сэкономить. Итого собранных 150 000 руб должно хватить на съемки.
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Чтож, я всегда только за качественные передачи об автопутешествиях. К тому же эта тема нам близка. В общем, поддержал перепостом:)
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Денег не пришлю, не ждите... Тоже с удовольствием бы их принял на развитие своего проекта...
     
    MotoGon и Анатолий 43 регион нравится это.