Прошу помочь с выбором авто. Опель Мерива бензин с акп или Киа Соул тоже бензин?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Владимир48, 28 ноя 2012.

  1. Владимир48

    Владимир48 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Прошу помочь с выбором авто для поездок по городу и на дачу.
    Понравились опель мерива бенз. с акп и киа соул тоже бенз. с акп.
    Критерии:соотношение цена-качество, стоимость эксплуатации.
    Спасибо.
     
  2. Загрузка...
  3. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Все относительно. У киа соул и клиренс (168 мм против 150 мм у опеля) выше и места в салоне больше и качество и надежность выше, но и цена тоже выше на первый взгляд. Комплектации Опель Мерива стоят от 599 000 до 843 500 руб, но это без доп опций - доп опции значительно могут опель удорожать. Киа Соул стоит от 609 900 до 899 900 руб но (!) все опции уже включены в комлектации, т.е. взяв его за 899 900 руб - будет уже полный фарш.

    Вывод если брать авто подешевле и без допов - то можно взять и Опель Мерива (и если Вас не смущают распашные двери как на авто 60-х, при чем тут добавлена доп электроника для дверей - а чем меньше электроники тем, как известно, лучше). А если не хотите компромисов в удобствах - Киа Соул.
     
  4. Владимир48

    Владимир48 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Спасибо!
     
  5. Илья

    Илья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    я читал, что слабость автомобиля Кия в том, что после накрутки 100 тысяч км задние ступицы гудят, на сервисе ребята подтвердили. Только вот другая проблемка может нарисоваться. По неровной трассе создается впечатление, что задок автомобиля немного тянет влево, потом вправо. Амортизаторы тут не причем, Ходовая тоже. Вот как может быть… Тут есть над чем подумать.
     
  6. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    Если я правильно понял, то автора интересуют личные мнения. Вот мое личное мнение. Опель при остальных равных параметрах надежней и качественней. Пусть не намного, пусть не кардинально, но все же немного получше. Единственно, что мне кажется немного нелогичным, так это неразборный электронный блок управления двигателем, который к тому же еще и смонтирован прямо на двигателе. Двигатель как всем известно нагревается и остывает, а электроника этого не любит.
     
  7. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Из опелей я бы взял только Insignia, остальные модели по моему мнению ни о чем. Не даром в европе говорят, когда автомобиль стареет, то он превращается в опель. В вашем случае, Киа на мой взгляд будет поинтереснее. Хотя тоже не из тех авто которые я хотел бы видеть в своем гараже. Вопрос: а почему ваш выбор пал именно на эти две модели? по каким критериям отбирали если не секрет?)
     
  8. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    Лично мое мнение - Опель лучше. К марке КИА отношусь довольно скептично. Три моих знакомых купили себе автомобили КИА различных марок, и у всех троих спустя год начали появляться различные проблемы. В итоге они стали постоянными клиентам автосервисов. В качестве Опеля сомневаться не приходится.