Птицы на трассе

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Женя, 15 ноя 2013.

  1. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Когда едешь по трасе бывают места где постоянно скапливаются птицы и сидят на дороге, не знаю правда по какой причине, может до этого сбили какое нибудь животное и они так сказать как санитары леса доедают его. Сбивали ли Вы когда нибудь птиц, или наоборот стараетесь сбавить скорость и немного сигналите, чтобы они улетели? Я лично сигналю обычно и притормаживаю, а один знакомый наоборот набирает скорость идиот.



    1321973723_16.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Мммм….а я вот знаю еще несколько идиотов, которые притормаживают, открывают дверь, хватают такого гусака, как у Вас на фото и педаль газа в пол. Преступление- как ни крути. А самое обидно, что без наказания. Я всегда боялась, да и боюсь (успела насмотреться фильмов ужасов) что мне в лобовое на скорости «влетит» птичка. Пока Бог миловал, вот только когда на пасеку заезжаем, лобовое потом от самоубийц- насекомых очистить трудновато.
     

    Вложения:

    • -nfg521.jpg
      -nfg521.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      3
    Женя нравится это.
  4. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    посмеялся)))
     
  5. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Каким бы забавным это ни было, а из-за таких птиц порой и в аварию попасть можно. Ладно еще если это большие гуси, а вот если маленькие голуби или воробьи - если попадают в радиатор, попробуй потом отчисти.

    а вот друг забавно делает, была и я свидетелем такого случая, правда из-за своей "охоты" водитель не справился с управлением и въехал в столб :hilarious:
     
  6. Сергей22rus

    Сергей22rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Барнаул
    Я езжу на:
    Honda FIT
    По обочинам птицы жрут своих менее удачливых собратьев:dead: И камешки еще. Маленькую птичку доводилось сбивать зеркалом. Мне ничего, а птичку жалко.
     
  7. Bori$

    Bori$ Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus 2
    Напомнило мне путешествие на соленое озеро Эльтон в Волгоградской области. Там, правда, были не птицы, а массовая миграция саранчи, усеявшей всю трассу, обочины и само озеро. Так попал на июньские праздники, что, хотя машина спереди была защищена плёнкой, долго и многократно потом отчищал капот, фары, решётку радиатора, лобовое стекло, зеркала, да и вообще весь кузов.