Пускают ли вас в ремзону?

Тема в разделе "ТО, сервис и проблемы обслуживания", создана пользователем Olam, 5 авг 2013.

  1. Olam

    Olam Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Часто на автосервисах не пускают в ремзону. Машину забирают и все. А как можно посмотреть, что там делают с машиной?
     
  2. Загрузка...
  3. viper

    viper Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    На той где я работаю пускают, если человек понимает суть и не будет тыкать пальчики куда не следует с глупыми вопросами аля "а что это за красная кнопочка". Однажды приехала тетя на копейке, знаний было не отнимать) заткнула всех наших ветеранов, но приехала на СТО потому как рук не хватало провернуть ремонт.
    Не пускают чаще из-за безопасности, в ремзоне стоит оборудование и если человек неадекватный и не знает, что он там делает может все испоганить и здоровье всем подпортить.
     
  4. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Я считаю, что клиент имеет право видеть, что делают с его машиной.
    Бывает так, что после ремонта выставляют счет за так называемый сопутствующий ремонт. Это уже нарушение прав, т.к. вы не договариваетесь изначально об этой услуге, и есть большая вероятность того, что вам просто пытаются продать несуществующую услугу.

    А все разговоры о безопасности в ремзоне и каком-то особом оборудовании не более, чем оправдание.
    Почему я, как клиент, не могу поинтересоваться у мастера "а что это за красная кнопочка", если эта кнопочка в моем автомобиле? Может я ничего в машинах не смыслю, но хочу знать, как эксплуатировать автомобиль правильно.
     
    avtoman56 нравится это.
  5. viper

    viper Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    да не вопрос если ты человек адекватный. и поинтересоваться это одно а жать кнопку на подьемнике машины под оторой я - это уже другое. люди разные)))
     
  6. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Не, ну это вообще ни в какие ворота!
     
  7. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Еще как пускают. Мне один автомеханик сказал, «а как такую барышню не пустить». Ведь действительно все зависит от адекватности человека. Ведь люди разные приезжают посмотреть на работу, да еще могут и подсказать, что и как делать. Чего многие не любят? Тут я согласна если такой умный, то делай сам. В ремзоне была пару раз, машину на этом СТО мою знают отлично, и я им доверяю, а точнее только парочке мастеров.
     
  8. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    В хорошем СТО вам выдадут халат, каску, вы под роспись ознакомитесь с правилами поведения и добро пожаловать в рем зону. Там будете сидеть или стоять и с разрешения мастера двигаться, не пересекая красную черту) Ну как то так должно быть в идеале :)
    Клиент - всегда прав - не пускают, забирайте машину и отзыв в книгу. Странные некоторые мастерские - пригонят им тачку за 1 млн, а то и больше, а они еще не пускают. Забыли чья машина что ли... Тем более что не все спецы грамотные на 100%, иногда не знаю как обращаться с машиной.