Путешествие на авто, цена износа. Стоит ли и в чем экономия?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем bigness100, 19 июл 2013.

  1. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Большинство людей принципиально предпочитают путешествовать на автомобилях самостоятельно. Интересна цена данных путешествий, с точки зрения износа автомобиля. Стоит ли предпринимать такие издевательства над авто и есть ли смысл. Многие экономят на билетах. А в чем заключается экономия? Если ремонт и износ автомобиля, после длительных преодолений расстояний, в сотни раз дороже якобы экономии. Есть ответ?
     
  2. Загрузка...
  3. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Сэкономить можно на собственных нервах=) И при этом получить максимум удовольствия! Нет временных ограничений, масса новых положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Романтика хороших/удовлетворительных дорог. Не буду спорить проделанный путь в сотни или даже 1000 км приведет к несколько ускоренному износу некоторых деталей, но ведь в нашей жизни все не вечно, а она ужасно быстротечна. Но мечта того стоит.

    avtoputeshestvija_po_rossii.jpg
     
  4. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    У меня есть знакомы, который категорически не переносит ни поезда, ни автобусы...Он путешествует исключительно на своей машине! И ему совсем не важно сколько км он проедет за день! Однажды ехала с ним, так он и ночью не спал...ехал-ехал-ехал! Я просто в шоке была! Когда спросила у него, сильно ли бьет такое путешествие по карману, то он лишь улыбнулся! Сказал только то, что это очень удобно! Можешь в любое время остановиться, никогда не ждать и ни на кого не ровняться! А еще утверждал, что никогда и не на что не променяет такой вид отдыха)

    avtodoroga.jpg
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  5. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Экономия также зависит и от цели поездки. Вот, например я часто езжу в Чехию, ездить на автобусах неудобно, прямого поезда из Украины нет, вот и приходится ездить на своем автомобиле. Но чаще всего такая поездка приносит прибыль, особенно если со мной едет несколько знакомых, тогда оплачивается и бензин, и другие расходы. Дороги там хорошие, так что износ авто минимальный.
     
  6. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    как раз поездки на дальние расстояния для авто предпочтительнее.
    А издевательство - это как раз в городе: трогания, остановки, светофоры, пробки..
     
    Анатолий-43 регион нравится это.