Рация в автомобиле

Тема в разделе "Аксессуары и всякие другие штуки для авто...", создана пользователем nikitos2010, 25 июл 2013.

  1. nikitos2010

    nikitos2010 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    29
    Сейчас, на дорогах встречается множество водителей пользующихся рациями. Общаясь друг с другом, они делятся информацией о состоянии дорог, произошедших авариях и о наличии сотрудников ГАИ. Конечно, это удобная и нужная вещь которая реально помогает в дороге. Как считаете вы, стоит ли приобретать такую аппаратуру или же нет?
     
  2. Загрузка...
  3. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Рация дает доступ для свободное общения в эфире, предоставляет информацию о засадах, возможность попросить помощи или же просто попросить подсказки как доехать до места назначения. Но установив рацию, готовьтесь к шквалу ненормативной лексики в эфире, которая упрощает и сокращает общение, особенно среди дальнобоев (без обид) и к пристальному наблюдению за антенной, которая достаточно высока.

    6599159.jpg
     
  4. Денис

    Денис Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Chewrolet Lanos
    Для дальнобоев рация - самая нужная вещь. Уйма случаев, взять хотя бы тот, под Москвой в 2012, когда лица и на черной 15-ке пытались на дальнобоя наехать. Спасибо рации и чувству локтя - те недобрые ребята еще долго не смогут ходить, а машина осталась в огурцах - дальнобои перевернули :)
    В остальном - зачем предупреждать о засадах, если можно просто ездить по правилам? Ну окей, или моргания фарами. Самое простое и привычное :)
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Информативность на дороге - вещь просто необходимая. Рация в этом случае полезна, если вы едете колонной или, как в случае с дальнобойщиками. В условиях города для обычного автолюбителя рация не нужна.
     
  6. Anastasiya

    Anastasiya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    31
    Если постоянно ездить по трассе, работать, можно и обзавестись такой рацией. А так, мы пользуемся детской рацией Switel. Стоит дешево. В районе 4000 руб. Едим куда-нибудь за город с палатками колонной машин и та, которая впереди сообщает всем остальным, какая обстановка на дороге. И вообще очень удобно между собой общаться. Мы даже в игры между машинами играем пока едем!
     
  7. masandr

    masandr Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Corolla E15
    Хорошее дело. Информация всегда нужна. Не нужна - выключи. Единственное "но" - смотреться такое устройство будет нормально не в каждой машине. Это на каком-нибудь брутальном внедорожнике будет в тему)))
     
  8. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Установите рацию, не пожалеете. Узнаете, что дальнобойщики машину ГИБДД называют "машинкой" ( "1325 - машинка работает" - это значит: на 1325 км стоит машина гаишников). А еще они желают друг другу "удачки" (а не удачи). И при этом, да, приготовьтесь к ненормативной лексике.
     
  9. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    если вы часто ездите по трассе, то она несомненно будет вам полезна, если ездите по городу смысла нет никакого.
     
    Олька нравится это.