Ребенка тошнит в машине

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем эвелина77, 5 июн 2014.

  1. эвелина77

    эвелина77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    Мы очень хотим поехать на юг на машине с двухлетним сынишкой, но он плохо переносит дорогу. Его тошнит, иногда рвет в машине, если мы едем больше двух часов. И особенно, когда на дороге горки-подьемы. Я пробовала разные способы - не кормила ребенка перед дорогой молочным питанием, потом вообще не кормила, а только поила. Потом мы занавешивали боковые стекла, чтобы он смотрел только вперед, но он из своего автокресла почти ничего не видел и плакал, пришлось убирать занавески. Пичкать таблетками, типа "Авиаморе" и другими не хотелось, я купила браслеты от укачивания, одеваем их на запястья. Иногда они помогают, но иногда нет, особенно сейчас, когда жара такая стоит и окна открыты, приходится дышать выхлопами. Самой становится тошно, а уж ему совсем несладко. Посоветуйте, стоит ли ехать на машине или лучше поездом?
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    эвелина77, ехать всегда лучше поездом. А чтобы ребенка не тошнило, надо почаще останавливаться и не занавешивать окна - от этого тошнит еще сильнее.
     
  4. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Здравствуйте! Позволю с Вами не согласиться.Сейчас объясню почему. Итак,первое: не факт,что Эвелина77 попадется вагон или купе с кондеем! Даже за 40 дней с начала продаж билетов(увы вариант пройден).. Второе: соседи по купе(вагону) тоже бывают очень разные и в поездах в основном бухают! Третье: личная гигиена...ещё и с маленьким ребёнком.. Будет капризничать ночью-кто-нибудь выскажется не лицеприятно ОБЯЗАТЕЛЬНО!.Откуда это всё? Опыт поездок Киров-Владивосток.Теперь только на авто(хоть и Волга,но не в кредит и ни от кого не зависим)! Спасибо.Всем удачи и это сугубо моё мнение.
     
  5. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Старайтесь организовать поездки утром и вечером.НО! Не днем и ночью-ребеночку будет легче и Вам спокойнее..И скоростной режим..На холмах М-4 Дон реально уши закладывало..
     
  6. эвелина77

    эвелина77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    Спасибо за советы! В поезде однажды нас продуло под кондиционером, хоть и укрывали одеялом проход. Прямо с поезда поехали в больницу с температурой 39, три дня болели, поэтому в поезде удобно, но думаю, в машине поудобнее будет. Будем чаще останавливаться тогда и ехать утром и вечером, а днем где-то отдыхать.
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  7. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Удачи Вам! Берегите себя и дитенка!! Удачного отдыха!
     
  8. Егорыч

    Егорыч Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    с детками такое часто бывает. Лучше пока воздержаться от дальних поездок на машине. Если б ребёнок постарше был, было б проще. Таблетку от укачивание и делов то, а такому крохе нельзя.
     
  9. Leshik_vrn

    Leshik_vrn Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    инженер
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    ВАЗ-21150
    Примерно такая же проблема была. Только девочка чуть постарше (3 года).
    Во-первых, ехали в ночь. Выехали в 20-00 вечера. Через 1-1,5 ребенок уснул и бОльшую часть дороги спал.
    Во-вторых, давали АвиаМоре. не стоит их бояться. Там нет ничего опасного. По сути обычный ментол. Кстати, говорят помогает (сам лично не пробовал) ароматизатор с запахом ментола. Ну и дедовский способ с сосанием карамельки еще никто не отменял. Кстати, именно он используется в самолетах при взлете и посадках.
    В-третьих, практически соблюдал скоростной режим (100 км/ч шел). Когда пошел серпантин, то по обстановке, но не более 60.
    Да Лоо из Воронежа доехали без приключений. А это более 1000 км.
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  10. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Вернулись из поездки Киров-Ейск. Пробег -4350 км общий. Дочка 10 лет всю дорогу провела на переднем сидении пристегнутая на специальном "поджопничке",который впоследствии заменили на подушку.Главное ,чтобы ремень безопасности проходил НИЖЕ шеи .Через 200 км от дома нашла своё удобное положение,чтобы поспать,ноутбук посмотреть,подсказывала мне номера регионов,и ВАЖНО смотрела на инспекторов ГИБДД.А их на трассе как всегда было немерено!! Всем удачи!!
     

    Вложения:

    • DSCN0285.jpg
      DSCN0285.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      1
    • DSCN0287.jpg
      DSCN0287.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      1
    Ya нравится это.
  11. Алина

    Алина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    BMW e 39 740 il
    Меня в детстве тоже тошнило,и родители старались часто не брать меня с ними в машину.Через пару лет я переросла,и всё нормально переношу.Не рискуйте,и лучше старайтесь меньше перевозить сынишку)Ну в крайнем случае,если он чувствует себя лучше,перевозите в поезде.Пусть будет здоров!
     
  12. Kto-to

    Kto-to Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Lada 2112
    в аптеках продаются таблетки или конфеты авио-море их приобретите и рассасывайте при поездке они помогают у моей дочери было так
     
  13. Алекс1984

    Алекс1984 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    ВАЗ 2112
    Большинство в этом возрасте проходили через это. Лично меня, когда я был маленький поили специальным средством, чтоб не укачивало в дороге и все проблем не каких.
     
  14. Автомама

    Автомама Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Вот у нас та же проблема, уже намучались.. Пока далеко не выдвигались. Но летом тоже хотим поехать к морю.. Даже не знаю, и ребенка напрягать не хочется с одной стороны.
     
  15. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.932
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Решение простое - вбок не смотреть, не читать, не играть, вниз не смотреть - смотреть только вперед - 100% работает и спасает от укачивания и взрослых и детей.
     
  16. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Поэтому-то водителей и не укачивает - они всегда вперед смотрят в основном :)