Ремонт кузова "средней тяжести"

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем яZва, 16 дек 2013.

  1. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    Можно ли самостоятельно отремонтировать кузов? Необходимо вправить пару вмятин и заделать несколько сколов, трещин? Что для этого необходимо: материалы, навыки?
     
  2. Загрузка...
  3. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    нужно иметь молоток, шаптлевку, грунтовку, краскопульт, покрасочную камеру, лак, краску, растворитель, затвердитель, ацетон. навыки нужны как не крути, проще обратиться в сервис или забить и ездить так как есть (что не рекомендуется, битая машина, это всегда плохо, да и коррозия может начаться)
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Некоторые вмятины можно править и без молотка, тем более без автошпаклёвки. Всё зависит от степени ремонта. В большинстве случаев можно выправить вмятины даже не повреждая лакокрасочный слой. При "лёгких" случаях вполне достаточно, снять обшивку или декоративные накладки и просто нажать на вогнутое место изнутри. При "средней" тяжести, на помощь придёт доска-накладка определённой площади. Прижимаете к месту вмятины и ударом кулака по доске, восстанавливаете первозданное состояние. Конечно, нужно иметь мало-мальский опыт, но опыт приходит со временем.
     
    Автоман нравится это.
  5. Джим Кларк

    Джим Кларк Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Не могу сказать, на сколько у Вас все сложно, но поделюсь с Вами очень интересным видео, который помог мне полечить свою ласточку=)
     
  6. Nadya

    Nadya Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Если царапина глубже толщины лака, то, конечно, надежнее обратиться к знающим и умеющим людям. Для самостоятельной покраски такой царапины можно приобрести специальный карандаш-краску (важно правильно подобрать его цвет), прозрачный лак, полироль. Зачищаем, обезжириваем, красим, после высыхания наносим лак, полируем. Первоначального вида вы уже не добьетесь, но сможете сэкономить на обращении в автосервис.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  7. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    В первую очередь нужны голова, руки и навыки, если что-то одно отсутствует, лучше не рисковать и ехать на СТО в покраску.
     
    Ya нравится это.
  8. Джим Кларк

    Джим Кларк Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Как говорил мой учитель труда(не алкаш- очень рукастый мужик):
    для того что бы что-то сделать, нужны руки, инструмент и материал!
    Собственно навыков особых никаких не было, но почитав инструкцию, посмотрев видосы на ютубе вполне сам смог совладать с минидуктором и куда экономнее и в тоже время себе доверяю больше чем СТО.
    Не все СТО могут себе позволить специалистов.