Ремонтировать покрышку или выкинуть?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ёжиков, 21 дек 2013.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Месяц назад купил комплект зимних покрышек MICHELIN. Сегодня выхожу из дома, стоит моя машина, две шины спущены. Посмотрел, какой-то урод сделал в них по одной дырке в каждой. Порезы сквозные, но небольшие по 1-2 см. Резина дорогая. На шиномонтаже предложили отправить на завод и восстановить их. Что посоветуете, выкинуть или попытаться восстановить?

    bokovoj-porez-shiny.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. bestedons

    bestedons Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1103, ВАЗ-2109, ВАЗ-2110
    Здравствуйте! Конечно можно и восстановить, но уже надежность будет не та! Так что я рекомендую менять покрышки, ведь при восстановлении качество будет не то и покрышка может лопнуть, чего я Вам не желаю ни в коем случае!
     
    oleenkei нравится это.
  4. slavikk07

    slavikk07 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1102, ВАЗ-2110, ВАЗ-21099
    Здравствуйте! Я, пожалуй, с Вами не соглашусь! Если восстанавливать на заводе, а не на шиномонтаже, то резина будет как новая и проблем при езде с ней ни каких не возникнет. Так что можете спокойно восстанавливать и кататься себе на здоровья))))
     
    oleenkei нравится это.
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Восстановленная шина - это всегда геморрой. Сложности с балансировкой, да и вес шины сильно увеличивается. Обычно, такие ставят на заднюю ось не выезжающие за пределы города автомобили, т.к. восстановленная шина не любит быстрой езды.
     
    oleenkei нравится это.
  6. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Вопрос, конечно, сложный. С одной стороны безопасность уже не та, так как нити корда в этом месте уже не держат, как положено. С другой стороны покрышка то больно дорогая, выбрасывать жалко. Я бы, если себе, то восстановил бы и одно на заднее, правое колесо поставил, а второе бы положил в запаску.
     
  7. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Не стоит выбрасывать, можно дачный участок украсить, причем с минимальным вложением средств и усилий. Старые или поврежденные автомобильные покрышки – один из самых лучших материалов, из которых можно сделать уникальные и экстравагантные изделия: новое авто(см. фото), костюм супергероя или же суровый карнавальный костюм для ребенка
    izdelija-dizajn-pokryshek-shin-03.jpg 26456_1893.jpg mXmi2VlLvIc.jpg
     
  8. Veding

    Veding Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    ИТ
    Откуда:
    Краснодар
    Я езжу на:
    Citroen Berlingo
    Байк вообще зачетный получился... Взял на заметку.
    А по теме
    За проварку боковых порезов еще и не все берутся, тут мастерство нужно. Я варил боковой порез проездил 1,5 года потом пришлось выкинуть...
     
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    А в км это сколько?
     
  10. Veding

    Veding Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    ИТ
    Откуда:
    Краснодар
    Я езжу на:
    Citroen Berlingo
    за год накатываю 10-15 тыс
     
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    значит, всего 15 тыс после проварки?
     
  12. Veding

    Veding Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    ИТ
    Откуда:
    Краснодар
    Я езжу на:
    Citroen Berlingo
    ну я к сожалению не засекал, но 1,5 года по времени протянул
     
  13. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    А после проварка снова разлетелась?
     
  14. Veding

    Veding Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    ИТ
    Откуда:
    Краснодар
    Я езжу на:
    Citroen Berlingo
    нет появилась шишка в другом месте
     
  15. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Да уж, такую покрышку точно в утиль.
     
  16. C.Runcle

    C.Runcle Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Vw Passat b3, SEAT Altea, Vw Golf mk1
    Мне пару раз мой шинник ремонтировал порезы. Он сразу определяет вероятность успеха, но обычно если порез небольшой - ставится кордовая латка, а снаружи немного заваривается место пореза. В принципе ходило всегда без проблем.
     
  17. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Вернуться к этой теме меня заставил вчерашний инцидент на дороге. У впередиидущего автомобиля лопнула покрышка и он на мои глазах вильнул вправо и перевернулся, съехав с дороги. Ему сильно повезло, потому что угодил как раз между двух сосенок. Пришлось останавливаться и вызывать скорую. Но главное, причиной аварии, как потом выяснили эксперты, оказалась восстановленная покрышка, которая лопнула на месте бывшего пореза.
     
  18. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Заваривал боковой порез,не сквозной.Проездила покрышка примерно около 5000км.После чего место варки начало отслаиваться.На авто ездит и жена.Да и вообще стараемся везде вместе быть.Рисковать жизнью и здоровьем своим и близких желания нет.Съездили и купили новую шину,а заваренную на запаску одели.Так вот арифметика:заварить отдал 1500р.Купили новую за 2600р.А рисковал БЕСЦЕННЫМ!
     
  19. ArtMaster160391

    ArtMaster160391 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Рабочий
    Откуда:
    Новокузнецк,Новосибирск
    Я езжу на:
    kia optima
    такое ощющение что с вас просто хотели бабки по иметь,какое востановление на заводе,порез боковой менее 2 см,у меня был порез около 4 см,так заварили на местной СТО и ездил горя не знал и выкинул уже тогда когда протектор подошел к финишу!!
     
  20. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Заварили на местном СТО? И корд восстановили как надо? Да, ладно... В прошлом году обращался с такой же проблемой в дилерский сервис, так там ответили, что в местных условиях такие работы не производятся из-за отсутствия гарантии после восстановления. Оборудование, заметьте, там не чета местному СТО, и попросили подождать несколько дней заметьте, так как покрышки отправили на завод, где их благополучно (претензий нет) восстановили.
     
  21. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @neshasa, довольно не дорого - это сколько? Ёмкость кошелька у всех разно-неповторимая. Yokohama тоже бывает разная от 2 500 до 15 300 руб. за колесо. Какой типоразмер будете покупать и почему именно этот?
     
  22. Кирилл1988

    Кирилл1988 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Лучше заменить, недорого сейчас можно купить комплект резины в [тут была реклама, но она улетела].
    Безопасность должна быть важнее копеечной экономии
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2020
  23. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Кирилл1988, обратите внимание на дату-то. После той резины уже несколько комплектов изъезжено. Обращаю внимание, что для рекламных объявлений есть специальный раздел Объявления | Форумы автовладельцев. Будете продолжать в таком же духе, аккаунт будет заблокирован за навязчивую рекламу.