Рождение ребёнка и животные в доме

Тема в разделе "Про животных", создана пользователем staskova, 2 сен 2013.

  1. staskova

    staskova Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Мне меньше чем через месяц рожать. А в доме с нами живут 5 собак. Правда, маленькие (тор терьеры), но от этого не легче. Хотелось бы узнать ваше мнение, можно ли новорождённому ребёнку находится в одном помещении с животными? Не повлияет это как то на здоровье ребёнка? Чего нужно опасаться?

    toy-terjery.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Опасаться нужно аллергии. 5 собак, хоть и маленьких - это все же перебор. У Вас такая огромная квартира?
     
  4. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Можно новорожденному быть в доме с собаками и кошками. Причем, когда малыш подрастет, его нужно приучать к общению с животными (не таскать за хвост, не бить, гладить). Это поможет ребенку вырасти добрее.
     
    Vsldjkag нравится это.
  5. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    У нас в доме жил кот, перед рождением сына, мы отвезли кота в ветлечебницу на вазэктомию, в настоящее время единственный минус от кота это шерсть, аллергии у ребенка на нее нет, сын подходит к коту и как бы целует его, при этом не касаясь губами:), поначалу мы как то переживали за это, мало ли что, но кот у нас не уличный, поэтому никаких микробов и блох у него нет. Сейчас учим сына, что нужно любить только нашего кота, а уличных не трогать.
     
  6. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Женя, Вам надо было себя изначально вазектомировать, чтобы коту нормально жилось.
    А уличных не любить? Убивать?

    Вы ребенку потом не забудьте рассказать, что над котом вы "любовно" поиздевались, лишив его природного дара размножения.
     
  7. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Желательно, перед рождением ребенка, на первое время, переселить животное к родственникам или знакомым. А когда ваш ребенок подрастет, научить его правильно общаться с ним. У соседей есть собака, а сейчас у них появился в семье новорожденный сын. Собака редко, но иногда лает, чем пугает ребенка и он плачет. Последствия от этого испуга могут быть плачевными от невроза до заикания.
     
  8. Илонка

    Илонка Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ваз
    аллергия это вряд ли, наоборот присутствие в доме собаки укрепляет дыхательную сис-му . Единственное, это чтобы из чувства ревности ваши собачки не наделали чего. Это уже от вас зависит.
    Пока ребенок совсем маленький, не пускайте к нему в комнату собак, вот и все. А отдавать думаю, не стоит, они потом обидеться могут.
     
  9. evgen909

    evgen909 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    велосипеде
    Я сама росла с кошкой и собакой, наверное, поэтому с детства очень люблю животных, а вот подруга избавилась от кота. Побоялась. Кот в итоге умер у свекрови. Взяли другого кота, когда ребенку три года исполнилось, ребенок отрывается, как только кота не таскает и не играется с ним.
     
  10. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Я по образованию кинолог и имею некоторый стаж в этой деятельности( из-за финансовых составляющих сейчас работаю совсем в другой сфере), могу сказать, что если Ваши собаки живут дома это не мешает им заразиться всякой гадостью. Вы даже можете принести её с обувью или одеждой. Яйца гельминтов прекрасно сохраняются в траве и на почве, не говоря уже о других болезнях. Поэтому собаку нужно не менее одного раза в квартал глистогонить, делать вовремя прививки, мыть руки после общения с собакой и не давать ей ни в коем случае облизывать лицо.
    Да возможно я сейчас все так страшно описала, но поверьте когда в это окунаешься и изучаешь болезни передающиеся собакам и от них к человеку и какие последствия они несут, тут уже не до шуток.
    А для любителей кошек советую почитать про токсоплазмоз.
     
  11. OlegAZ

    OlegAZ Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    ВАЗ-2121
    у нас кошка живет, жена сейчас беременная, но кошку никуда девать не собираемся) а на счет глистов, инфекций и т.д. можно проводить профилактику, таблетки от глистов в любом зоомагазине
     
    Doctor нравится это.
  12. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Я езжу на:
    mazda626
    Животные никогда не мешали и не мешают малышам. А кода дети подростают то животные им становятся и друзьями и защитниками и игрушками. У меня когда сыну было чуть больше года, в то время был у нас доберман (Барон- кличка) так сынуля очень любил сидеть на нём ( кода тот лежал возле кровати) и грызть ему уши, не подумайте что сыну, наоборот сын грыз собаке, многие скажут это не гегеенично, да, но это же дети. Мог спокойно взять собаку за язык, и Барон всё это терпел и лежал не двигаясь. И когда ко мне приходили друзья и звали Романа, здоровались с ним, Барон просто подскакивал к ним и фиксировал запястье ( не кусал, не гавкал, не рычал) а просто не давал до малого дотронуться. Так что защита домашними питомцами обеспечена. А был у нас ещё ягдтерьер -Бакс. Так это с сыном в дет сад ходил и сидел под дверью садика пока мы не забирали его домой. Ну а дочка у меня так это просто ( Маугли) коты с ней спят. сгоняешь с кровати, а через пару минут уже смотришь в ногах у неё опят лежит и мурчит. собаки (сейчас у меня сучка ягдтерьер-Берта и франц. булька- Киря. ) Они за ней бегают везде куда она идёт туда и эти двое как хвостики. Мы живём в селе у нас тут есть где побегать детворе. Ну есть ещё сейчас и амбул-Арес (это его кличка домашняя, а по документам пальцы сломаешь пока напишешь). Этот тоже такой как кошка добрый но с бульдожкой не дружит. Приходиться их по очереди в вольеры садить. Когда один гуляет во дворе, другой сидит в вольере. Его, конечно, я не выпускаю далеко, он сильно уж большой и на вид страшно свирепый.. Так вот дочка даже на нас ругается и плачет когда мы её любимцев ненароком обижаем ( не то что бы издеваемся, но бывает кот на стол лезет, так его на улицу выгонишь) слёз и обид полон дом становиться. Животные прививают детям доброту. так что нет ни какого опасения что в доме есть животные и дети.
     
    Ya нравится это.
  13. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.084
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Подпишусь под каждым словом! У нас 2 котэ более 6 лет живут..Оба потеряшки-найдёныши!
     

    Вложения:

    • DSCN0696.jpg
      DSCN0696.jpg
      Размер файла:
      229,7 КБ
      Просмотров:
      2
    • DSCN0692.jpg
      DSCN0692.jpg
      Размер файла:
      461,5 КБ
      Просмотров:
      2
    Ya и Александр22 нравится это.
  14. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Я езжу на:
    mazda626
    DSC02595.JPG 20130105_125923(2).jpg 20130105_130007.jpg 20130105_130000.jpg [Это только один из многих наших младших членов семьи
     
    Ya нравится это.
  15. Рудольф

    Рудольф Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Ой, какие кнопки) у нас дети еще маленькие и животные есть, вполне даже нормально...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2017
  16. Варвар

    Варвар Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    А мою жену надоумили отдать наших котов. Напугали всякими страшилками, что типа и для нее в положении нельзя иметь связь меж животными и деткам в будущем... В итоге мой Изя и Соня перекочивали к знакомым... Жалею страшно
     
  17. golos

    golos Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    kia ceed
    у нас до рождения ребенка был кот, никаких проблем нет, если сразу есть животные, то аллергии не будет. единственное что спать мешает, так как кот горластый
     
  18. Dimon83

    Dimon83 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Мне вот интересно, для какой цели коту операцию провели? Простите мое любопытство, просто не понимаю, как наличие органов у котейки помешало бы вашему ребенку с ним контактировать? Нет, я не осуждаю, у самих дома кошка стерилизованная. Но причины были другие. А вообще по теме, животные в доме, это не зло. За ними просто нужно ухаживать. Глисты у детей появиться могут и не имея собаки дома. У друга жена настолько тряслась над сыном, что животные были не только дома под запретом, а вообще. Руки чуть ли не с хлоркой мыли, а лишай и лямблии откуда-то подхватил. Вот аллергия быть может. Но этого не узнаете, пока не столкнетесь.
     
  19. Ilsur

    Ilsur Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Toyota
    Родился сын, когда собаке был годик. Все было хорошо, собака "присматривала" и охраняла малыша. Через год родились щенки, стало 6 собак в доме. Ребенок бегал с ними и играл, таскал их.
    После ребенок начал часто кашлять. Оказалась аллергия :(. Щенков продали быстро, а собаку искали куда пристроить.