С грудничком в дальнюю дорогу...

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Anastasiya, 29 авг 2013.

  1. Anastasiya

    Anastasiya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    31
    Как вы считаете, с какого возраста с малышом можно ехать в дальние поездки на машине, например из Москвы в Крым? Если ребенку до года, насколько это удобно и безопасно? Что нужно учесть в дороге?
     
  2. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Я бы не поехал, все таки маленький ребенок - это большие проблемы. Лучше годик подождать и поехать, когда ребенку уже будет хотя бы годика два, чтобы понимать что ему нужно, где болит и т.д. По дороге кашу сварить, молоко вскипятить проблематично, у нас сейчас другая проблема, сын подрос и хочет рулить как папа, все мои доводы оспариваются моментально плачем)
     
  3. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Тоже бы не поехала. Считаю, что до четырех примерно лет (зависит от малыша) все дальние путешествия должны быть на самолете. А вот когда ребенок немного подрастет, ему будет интересно в машине: разные дорожные впечатления, да и занять малыша гораздо легче. Маленькому не объяснить, что ехать долго, нужно потерпеть, он будет капризничать, зачем мучить ребенка?
     
  4. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    С 9-ти месяцев меня возили в папином горбатом запорожце, и ничего - все нормально было.
     
  5. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Мое мнение, что ребенка можно брать с 3 лет. Маленькие дети имеют еще слабый иммунитет и легко подвергаются различным инфекциям. Многие дети негативно реагируют на смену обстановки. В дополнение к этому они плохо переносят смену климата. Не вижу смысла мучить и рисковать здоровьем ребенка ради собственного удовольствия.
     
  6. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Все зависит от самого ребенка, его активности и самочувствия, а также степени комфорта, который Вы ему создадите. Если Вы собираетесь путешествовать с остановками в дороге и ночевкой в гостиницах, то проблем быть не должно. Я, когда собираюсь в дальнюю дорогу, помимо обычного дорожного набора вещей, всегда беру детскую аптечку, для детей дорожный набор с различными игрушками, обязательно горшок, подушки и пледы. С питанием детей до года у меня проблем не было, так как детки мои все были на грудном вскармливании почти до двух лет. Перед путешествием мы с мужем заранее планировали маршрут, узнавали о наличии гостиниц и кафе на выбранном маршруте. Уже в дороге делали несколько остановок, чтоб можно было размять ноги, и малыш мог сам подвигаться. Все путешествия проходили без происшествий.
     
  7. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.087
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Более точный ответ по возможности поездок Вам может дать Ваш участковый терапевт,т.к он контролирует малыша и знает слабые стороны его здоровья.По приготовлению питания в дороге-газовая горелка позволит решить ВСЕ проблемы в пути(были бы полуфабрикаты).Погода от Москвы к югу хуже не становится,а только жарче.. Если машина оборудована кондеем-не увлекайтесь с прохладой. А в общем считаю,что с 1 годика можно брать с собой смело !!
     
    Серёга102RUS, Ya и ТатьянаКБ нравится это.
  8. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Мы бы с женой не поехали точно!Не получится наверное отдых.Не говорю что дети это зло,но с грудничком в дальнюю дорогу...Своего начали возить с 9-ти лет.Вот тут я только за!Ребёнку интересно.Увидит другие города,в школе расскажет и т.д.Никаких "проблем" со здоровьем и методами перевозки детей.Сажаем своего в кресло,на оставшейся подушке сиденья кладём подушку и пледик,всё.Ребёнок едет,по сторонам глазеет.Устал,лёг вздремнул.
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  9. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Ребенок до года, в кресле должен проводить не больше 4 часов в день если не ошибаюсь, иначе это будет плохо влиять на организм. Последствия могут проявиться в более взрослом возрасте, вот после 2х лет там попроще, но если вам ехать часов 12 и займет только 1 день, то можно и прокатиться. Мы возили 11 часов до Ижевска, чуть больше года было мелкой. Отлично все прошло.
     
  10. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Все зависит от того, как малыш себя ведет в машине в принципе. Часто читаю, что народ с такими мелкими летают. Говорят вообще проблем нет, если что тряпочкой прикрылся и грудь дал. Для меня такой вариант был анреал, так что я даже не думала о таком. первый раз далеко поехали монстрам было около трех. Было тяжко.
    А так если есть два взрослых, то папа рулит, а мама с детенышем сидит. Остановились, поели, поглазели и дальше поехали.
     
  11. Dimon83

    Dimon83 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Все зависит от ребенка. У меня двое. Со старшей катались везде и всюду. Она в пути только ела и спала. После года стала очень любопытной, и вот тогда стало сложнее. На месте сидеть не желала, о детском кресле и говорить нечего. А младшую укачивало сильно до двух лет. По близости съездить было проблематично, не то что в дальнюю дорогу. Не помогали ни таблетки специальные, ни браслеты. А потом все прошло и сейчас, хоть на край света. Так что нужно продумать все заранее. В таком вопросе точного ответа дать нельзя. Одно знаю наверняка, с собой нужно иметь аптечку, кучу памперсов, салфеток и т. д. Ну и маршрут нужно строить так, чтобы была возможность остановиться и нормально отдохнуть.
     
  12. PredatorEX

    PredatorEX Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Коломна
    Я езжу на:
    Сitroen C6
    грудничок должен дома спокойно расти и развиваться. иммунитет у ребенка еще не сформирован и тащить его куда-то - это и его опасности подвергать, и себе нервы трепать. после 3-4 лет еще может быть, но не раньше
     
  13. Neoblink

    Neoblink Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    BMW
    Это очень трудно для родителей. а для ребенка тем более. Не стоит, лучше обойтись, если можно
     
  14. Elena_sh77

    Elena_sh77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Renault Logan
    Тут всё индивидуально. Когда была первый ребенок, мы спокойно могли ездить абсолютно на любые расстояния. Дочка быстро засыпала и практически все время спала. А вот когда появился сын, дальше 50-70 км ездить стало сложно. Ему то хочется есть, то хочется спать, то скучно и нужно его брать «на ручки». Кстати, в коляске поведение у обоих точь-в-точь, как в машине. Поэтому вряд ли советы других тут помогут, нужно смотреть по своему малышу)
     
  15. Ожегова Александра

    Ожегова Александра Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Mitsubishi Lancer X
    Дети очень чувствительны к смене обстановки. У них еще полностью не сформировалась нервная система, и отсутствие привычного графика вызовет быстрое переутомление и перевозбуждение. В итоге капризы, истерики и плохое самочувствие - это малое что гарантированно после такого путешествия. Я бы не рискнула куда-то ехать с грудничком без резкой необходимости. Лучше потратиться на самолет или отложить поездку, пока ребенок не повзрослеет.
     
  16. AutoOwner

    AutoOwner Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Audi A6 2000 года Универсал
    На самом деле можно встретить примеры, где люди отправляются даже в дальние путешествия с грудничком. Лично я бы сто раз задумался. Во-первых, следует подумать, насколько это лично вам будет комфортно. Во-вторых, насколько это опасно для малыша. Речь не идет о потенциальном ДТП, а о том, будет ли ему душно или холодно в машине, не продует ли его, а что, если ему станет плохо. Я бы посоветовался с врачами, чтобы максимально тщательно подготовиться к поездке.