Самое экономичное транспортное средство при путешествиях

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем bigness100, 31 июл 2013.

  1. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Интересно, какое транспортное средство для совершения длительных переездов при путешествиях наиболее экономично в содержании и использовании. Какая марка автомобиля и почему. А может это вовсе и не автомобиль должен быть.
     
  2. Загрузка...
  3. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Ммм...знаете, это скорее всего зависит от любительских предпочтений и, конечно же, от финансового состояния) Мне кажется, если есть денежки и любимая машина, то не важно на сколько на уменьшит Ваш кошелек!Вы все равно поедите путешествовать именно на ней!) А вот у кого семейный кризис - выбирают поезда и автобусы! Я вот, когда не еду на своей машине куда-то, то люблю поезда!) Это и не сильно дорого и воспоминания с детством очень связанные!Приятные такие)Как бы там ни было, выбор за каждым!
     
  4. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Самое экономичное в содержании и обслуживании транспортное средство – ноги, ну велосипед еще. :rolleyes: Так любой и дорогой и дешевый автомобиль требует постоянных инвестиций. А если уж что-то начинает ломаться, то происходит как по волшебству цепная реакция, это я про автомобили, выпущенные еще в СССР. У меня папуля день ездит - день под машиной лежит. Может только что купленный внедорожник Вам порекомендовать, ну только с учетом того что он обкатку прошел да и водитель к нему привык.
     
  5. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Вы еще забыли про поезд упомянуть, плацкартное боковое) А на самом деле любой автомобиль из Вазовских переднеприводных ненавороченных подойдет. У меня друзья на матизе между городами мотаются, говорят очень удобно и выгодно по расходу топлива.
     
  6. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Самое экономичное средство передвижения, как при путешествиях, так и при езде по городу – мотоцикл. К достоинствам данного вида транспорта можно отнести в первую очередь малый расход топлива, манёвренность, скорость. К недостаткам, - незащищённость седоков от плохих погодных условий. Но для настоящих любителей путешествий, это настолько незначительное неудобство, что на него не стоит даже обращать внимание.
     
  7. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Самое экономичное - это путешествовать автостопом. :)
     
  8. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Надо учитывать количество путешествующих в одном бюджете. нас 5 человек и у нас машина выходит наравне с любым другим транспортом даже при недалеких поездках. А если говорить о переездах далеко, то машина по любому выигрывает.
    А если ехать одному или вдвоем, то можно и на поезде и на самолете. понятно, что до того же Питера от Москвы на самолете пара часов, ну и плюс еще часа три на добирания до\от аэропорта или на Сапсане те же 4 часа. Но на двоих это будет бюджетно, а на пятерых уже совсем не бюджетно.
    Боковое плацкартное я не хочу) честно. Я уже старая и не готова к такому. А дети еще молодые для этого.
     
  9. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Зависит от расстояния и от количества пассажиров.
    С детьми на дальние расстояния тяжело, например нам до юга РФ - 2,5 тыс км. Хотя бы раз в пути надо остановиться в гостинице. Плюс питание. Чтоб Москву не неделю объезжать, а хотя бы за день - платные дороги, а они стоят сейчас ого-го.
    Иногда на те же суммы выходим, что эконом самолетом лететь, только там сел - через 2 часа море за окном.
     
  10. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    @Мария_на_Rio,
    А у вас дети еще мелкие? ну в смысле по детскому билету летят? Просто мои как выросли 12+ так все. даже та минимальная скидка, что была и радовала пропала. На наше море до анапы около 6 тыс в один конец на одного. на 5х выходит 30 плюс обратно, ну пусть всего 50. Я даже с ночевкой по пути доеду дешевле.
    Подруга ездит плацкартом, покупает заранее и у нее выходит примерно как у нас на машине с расчетом дорог, бензина и ночевки. но у нее один деть мелкий, второй до 12. Но я поезда не очень люблю.
    Правда, знаю, что люди умудряются как то покупать билеты на самолет за какие то смешные деньги, но я ни разу не попадала ни на чудо распродажи, ни на акции улети на море в сезон за 5 тыс в оба конца...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2018
  11. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    двое и пока скидочные ))
    берем авиабилеты за полгода без багажа (или только 1 с багажом) туда-обратно (так дешевле), по цене плацкарта выходит
     
  12. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Девочки, вы меня поражаете. Автор поста интересуется САМЫМ экономичным способом путешествий, а вы от первоначальной версии с битком набитым автомобилем уже на авиалайнеры перешли. Неужели летать самолётом выходит дешевле, чем, как написал Doctor, путешествовать автостопом?
     
  13. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Девочки - онижматери. Семьей автостопом не проехаться.
    Одному и автостопом, и зайцем на электричках можно без проблем и почти даром.
     
  14. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    это вам везет)))) а на нас перелет выходит .... мама, не горюй
     
  15. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    :wideyed: Ничего себе, какая уверенность в завтрашнем дне! Такой стабильности можно только позавидовать (по доброму)
    Тут "тревожный чемоданчик" собранный стоит у порога, и не знаешь, понадобится ли он этой ночью, или будет и дальше так же стоять:confused:
    Кстати, о крайне бюджетном варианте перемещений. Зачастую на довольно большие расстояния можно отправляться пригородными автобусами и электричками. Выходит, ну о-о-очень бюджетно. Правда, будет куча пересадок. А для этого нужно: 1. здоровье; 2. лютую тягу к тому месту, куда хочешь добраться; и 3. знать расписания этих электричек и пригородных "Пазиков" по всему маршруту следования
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  16. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    На машине выгодно или автостопом, или на своем, но остальных пассажиров через сервисы поиска попутчиков за деньги брать, тогда весь бензин окупится
     
  17. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    У нас свекр до определенного возраста так ездил. И глядя на него я понимаю, что да ему тяжело, но он это делает. А я бы сдохла и от темпа и от страха. Помню свекровь решила поехать в деревню под Воронежем. Мы ей говорим погодите, в выходные отвезем. А я была там, а муж работал. Но нет, она подорвалась и поехала на автобусе. В итоге мне ее надо было в три часа ночи встречать на вокзале. Я приехал, ночь. какие то мутные люди бродят и наша бабушка с сумкой с колесами... ВОт реально герой)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2018
  18. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    А вы не побоитесь?
     
  19. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Кстати да! Брал несколько раз попутчиков через всем известный сервис. Раз на раз не приходится. В первый раз душевно до Казани домчали с шутками и анекдотами. А в следующий-тишина, скукотищща. Я человек общительный... Киров-Казань около 450 км.
    В поездку на море (2500 км) кроме семьи пассажиров брать бы не стал. Всё таки это сугубо личная поездка.
    Вот вам море...
     

    Вложения:

    • DSCN0249.jpg
      DSCN0249.jpg
      Размер файла:
      398 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2018
    Мария_на_Rio нравится это.
  20. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Всё зависит от степени изнеженности и спортивной направленности в семье. Главное, чтобы в ней было единство мнений и желаний, а в детях такие качества необходимо воспитывать с раннего возраста! В своё время мы с женой и двумя детьми до 10 лет совершали дневные 25 километровые переходы по лесам. Иногда, переходы были 2-3 дневными, тогда ночевали в лесу, в палатках. Жаль, прошло время золотое!
     
  21. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    не-не-не. одно дело всей семьей с палаткой по лесу, а совсем другое - автостопом. Моя семья в такси не влазит, нам если только автобус ловить))) И потом многие путешествуют на своей машине без мужика. Я девочка - трус. я не сяду
     
    Мария_на_Rio нравится это.
  22. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    И это правильно !!
     
  23. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Вот я тоже так считаю.
    На самом деле у меня есть знакомая девочка, которая могла с рюкзаком куда то пойти, поймать машину поехать, переночевать на вокзале... Но я всегда была противником таких методов. Но, как говориться, каждому свое!
     
  24. КоНа

    КоНа Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    Самое экономичное, наверное, велосипед. Проходимость большая, нулевой расход топлива, а стройная фигура в подарок. А если рассмотреть из реальных, то автомобиль с небольшим расходом топлива- это будет и экономно и довольно удобно. А по дороге столько красивых мест, на которые можно свернуть посмотреть, заодно отдохнуть немного.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
  25. PredatorEX

    PredatorEX Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Коломна
    Я езжу на:
    Сitroen C6
    ну у каждого варианта есть и плюсы и минусы. Плюс смотря куда едешь и какие расходы сопровождают путешествие. заграницей где то можно авто в аренду взять дешевле и покататься спокойно, чем самому перегоняться - силы тратить. все относительно
     
  26. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Как говорили ещё в Союзе, самое экономичное средство передвижения - это трамвай №11. Кто не знает, что это за ТС - ноги. Это СП имеет несомненные плюсы - автостопом доберёшься куда угодно с минимальными затратами и достопримечательности не пропустишь.
     
  27. cocozhyra

    cocozhyra Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    менеджер по рекламе
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    мазда6
    Самое экономное это поезд но далеко не в каждую страну он ходит, еще можно автобусом но тоже смотря куда, одно могу сказать самое дорогое это самолет
     
  28. Invictus

    Invictus Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    qashqai nissan
    А кто-то пробовал путешествовать на "электичке" как собственно с заправками обстоят дела у них ?
     
  29. Игорь22

    Игорь22 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    А я и на велике не против тур сделать. Дней так на 4-5. И отдіх и физуха)
     
  30. leisan33

    leisan33 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    На поезде выгодно и интересно.