Обсуждение Самостоятельный ремонт авто

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем DedushkaAY, 13 июл 2024.

  1. DedushkaAY

    DedushkaAY Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Lada Granta
    Вам не кажется, что со временем рукастых и хозяйственных водителей, которые сами проводят ремонт и диагностику своего железного коня, становится все меньше. Стоит ли вообще тратить время на самостоятельную возню? Как у вас с этим обстоят дела и у ваших знакомых? Автосервис или же свой гараж, инструменты и часы возни.
     
  2. Загрузка...
  3. Unicum

    Unicum Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ситроен
    Не умельцев мало стало, просто автомобили стали сложней. Требуется больше инструмента и приспособлений для их ремонта. Именно поэтому выгодней обратиться в автосервис, чтобы отремонтировали машину. Лично я ремонтирую все сам, потому что у меня старый и простой автомобиль. Например, за ремонт современного БМВ я бы не взялся.
     
  4. Elena_sh77

    Elena_sh77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Renault Logan
    Нельзя сравнивать современный автомобиль с тем, что было раньше – это все равно что сравнить дисковый проводной телефон со смартфоном. Понятное дело, что те же Жигули и Москвичи намного проще в ремонте, не требуют кучу специального инструмента и самое главное – там нет никакой электроники! Слышала когда-то шутку, что «Жигули» можно собрать и разобрать имея на руках только ключ «на тринадцать» :D Шутка конечно, но доля правды в ней есть
     
  5. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    В зависимости от того, что менять. К примеру, лампочки, масло, радиатор и вентилятор, колеса переобуть - это все делали дома сами. А вот когда сцепление навернулось или тормозные диски пришли в негодность - тут уже к специалисту на яму. Опять же, та же компьютерная диагностика без специалиста маловероятна.
    А по мелочи, почему бы и не сделать самостоятельно. Тем более, у нас запись на СТО на недели вперед, по крайней мере туда, где качественно и не обманут.
     
  6. Maks15

    Maks15 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Сейчас проще обратиться в сервис. Цены у многих приемлемые. Самому делать что-то серьезное, нужно иметь не просто гараж с ключами, а покупать ради одного ремонта дорогие инструменты, аппараты, невыгодно...Но у меня есть приятель, он просто любит заниматься ремонтом. Почти каждый вечер в гараже, и нет, не за бутылочкой игристого, реально что-то вечно делает, чинит, крутит, типа хобби такое.
     
  7. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Потому что сервисы стали доступнее. Кто может позврллить авто за 3 млн, найдёт деньги и на сервис. А за 1млн машины, это старые иномарки или ВАЗы с минимумом электроники, которые можно и самому отремонтировать.