Самые безопасные автомобили (опрос форумчан)

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Кадеточка, 28 авг 2014.

  1. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Хотелось бы узнать, какие автомобили форумчане считают самыми безопасными для наших реалий и что именно делает их столь безопасными! o_O
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Самые безопасные автомобили это кроссоверы и внедорожники с полными пакетами безопасности и с рейтингом безопасности 5 звезд.
    Их дополнительные преимущества: большая масса и высокая посадка.
     
    Валерий1975 нравится это.
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Какие авто самые безопасные? Ответить сразу трудно, довольно много критериев входит в оценку безопасности. Опять же, смотря по чему оценивать. Поэтому и тесты по безопасности имеют разную направленность. Но вот о чём можно сказать точно и гарантированно - безопасным автомобиль делает его водитель. Ездят же на "Оке" без аварий. А бывает, что и бронированный автомобиль живёт всего несколько месяцев.
     
  5. Валерий1975

    Валерий1975 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Откуда:
    Ростовская область.
    Я езжу на:
    Субару Импреза.
    На наших дорогах и с нашими водителями , самый безопасный автомобиль это КрАЗ, а ещё лучше Т-72. И то не уверен.
     
  6. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    безусловно автомобили самые безопасные - это Вольво. А наиболее безопасный их них - то Volvo xc90. Мне как-то пришлось покататься на нем. Отличная машина по ходовым качествам, в салоне комфортная и приятная. При этом конструкторы умудрились напихать туда столько систем безопасности, что надо еще постараться чтобы разбиться то в усмерть.
     
  7. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Все условно и в том же XC90 у людей нет шансов перед вылетевшей на встречку фурой. Ситуации бывают разные и если проанализировать ДТП, то смертность во внедорожниках, конечно, ниже, чем в седанах. Количество подушек безопасности, зачастую, лишь самоуспокоение. Склоняюсь к тому, что даже в простом автомобиле будет безопасно, если ездить аккуратно и не нарушать грубо правила. А от случая не застрахованы даже владельцы хваленых Вольво!
     
  8. Малкольм

    Малкольм Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Опель Омега
    Я бы выбрал вольво, пожалуй. Отличная модель.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
  9. Frywick

    Frywick Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    BMW X5
    Вольксваген тоже заслуживает уважения, Тойота.
     
  10. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    Самый безопасный транспорт тот, за которым экипаж ДПС едет )
     
  11. Гоган

    Гоган Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    BMW X6M
    Если не по теме авто, то поезда считаются)) а так считают мерседес надежной маркой, вытащит если что
     
  12. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Мерседес намного проигрывает Land Cruiser. Вот он действительно безопасный и надежный. Проходимость намного выше даже на комплектной резине. По сравнению с дубовой подвеской Мерседес в нём комфортно, во всех отношениях. Предвидя возражения любителей погонять о том, что в нём не "рычажка", скажу, что это внедорожник и скорость не его конёк.
     
  13. Fanatic777

    Fanatic777 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Вольво. V70. Старого типа. Металл непробиваемый...
     
  14. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Пару лет назад чел в Москве на X6 снес остановку и намотался на столб. Скорость была далеко за сотку. Машина в хлам, но водитель не пострадал практически. Вот это называется безопасностью в авто.
     
  15. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    а мне кажется это называется "родился в рубашке":cool: учитывая что скорость была далеко за сотку... как то видел краштест на скорости 200 км\ч, видели такой?
     
  16. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Спору нет, в рубашке. Но на 99% других авто ему бы даже рождение в кевларе не помогло. Краштест за 200 не видел, вряд ли какая гражданская тачка его выдержит. Но, как видно из практики, Х6 позволяет выжить в ней даже после очень жесткого столкновения. Говорю именно за нее, потому что именно из этой машины человек вышел живым. Был так же случай, когда пьяный водитель на Крузаке 200-ом влетел в лесополосу. Но там тонкие деревья смягчили ему удар, и хоть в любой бюджетной машине он, скорее всего, как минимум очень сильно пострадал бы, до той ситуации с Х6 было далеко.