Самые лучшие автомобильные музеи в мире

Тема в разделе "История создания и истории создателей автомобилей", создана пользователем Кадеточка, 25 апр 2014.

  1. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Вот куда бы мне хотелось поехать, так это в один из двух лучших автомобильных музеев в мире. А лучше в оба сразу :hungry:
    Например, в музей США - Le May, который находится в городе Такома. Он открылся только в 2012 году, но там уже есть около 4000 автомобилей из разных стран, эпох, времен. Вот бы погулять по этому музею, вдохнуть дух приключений, старины и странствий...
    le_may.jpg
    Но это первый. А второй еще круче - итальянский музей Ферарри, который находится в городе Маранелло. Мало того, что там можно лицезреть потрясающие болиды, участвовавшие в Формуле 1, так при большом желании и наличии 80 евро, можно будет еще и прокатиться быстрейшем суперкаре...
    muzey_ferrari.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Хочу продолжить тему.
    Я не уверена, что этот музей самый лучший, но то, что он необычный это так. Музей концерна «Ауди» в Ингольштадте. Его построили в виде стеклянного цилиндра. Изюминкой музея является большой лифт. На его платформах поднимаются по этажам уникальные модели, разработанные и созданные этим концерном. [​IMG]
     
  4. Alena_24

    Alena_24 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    В конце лета побывали в "Музее ретро-автомобилей" в Москве. Очень интересная выставка, тем более, как нам сказали, только за несколько дней до этого более 20 новых экспонатов привезли. Нам удалось и новинки увидеть=) Особенно понравится там тем, кто интересуется историей автомобилестроения. 20d8ee87c1780ba1beeff2d18d70e675.jpg
     
  5. Nake

    Nake Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    А тестдрайв предусмотрен?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2017