Самые хорошие дороги

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Олька, 13 апр 2013.

  1. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    А что это мы все о грустном, да о грустном... Делитесь впечатлениями: в каких регионах самые лучшие дороги? Может быть, планируя следующее путешествие на автомобиле, кто-то захочет проверить ваши ощущения от дорог.
    Начну: пока считаю отличными участками дороги в Ленинградской области, особенно те, которые ведут к границе.
     
  2. Загрузка...
  3. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Платный участок КАД в сторону порта и ЮЗОСа. В Санкт-Петербурге я лучше не встречала, а самым опасным стала остальная КАД из-за своих рытвин в крайних левых рядах. Зимой небольшой машине из них и не выбраться, как на лыжне
     
  4. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Простите за цинизм...Но...:finger:
    Где самые лучшие дороги? Во Франции, а потом в ОАЭ и Сингапуре. США, между прочим, на только 20 месте. Грузия на 56, Литва – 32, Эстония – 61. Из исследованных 144 стран, Россия заняла 136 место и попала вместе с Украиной -137 в 10 стран с самыми наихудшими дорогами. Вот такая вот картина вырисовывается согласно отчету экспертов всемирного экономического форума. Печальная действительность, как ни крути(

    178087_samyie-luchshie-dorogi-v-ukraine-.jpg
     
  5. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Дорогой автор! Что-то Вы совсем пессимистичны ( Украина тоже может похвастаться своими хорошими дорогами, пусть и не большими! А особенно такими участками, которые были подготовлены для " Евро- 2012") Донецк, например....и даже захватили некоторые "участочки" Луганской обл. А еще меня достаточно сильно удивили дороги в Черниговской области! Там, даже, возле каждого населенно пункта по главному шоссе стоит остановка, туалет и урна) Что большая редкость! А еще лежачие полицейские)

    5f459fed_resizedScaled_659to495.jpg
     
  6. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Ну да. А теперь ГАИ днем там не разрешает движение фурам, только ночью, поэтому все обочины украшены фурами, со спящими водителями. Ужесточили контроль, чтоб те новое "качественное" покрытие не продавили. Сейчас жара, асфальт тает. Но я думаю все это "филькина грамота", к следующей весне, будем иметь те же убитые дороги, что и до ремонта.

    120445.7342_600.jpg
     
  7. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Конечно не разрешают...Что это вообще за новость, что бы фуры разъезжали по городу днем! Это только у меня в Антраците такое! Для них даже светофоры на центральном перекрестке отключают, чтобы они лишний раз не останавливались! То, что пешеходы ходят под риском - это для них ерунда! А видели бы Вы, что эти самые фуры сделали с дорогой от моего родного города Антрацита до соседнего Красного Луча! Я даже описать не могу! Поэтому...новые дороги беречь нужно, при том условии, если они сделаны качественно!
     
  8. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Tale-Teller, Хорошее такое фото, колоритное.
    Но, это из раздела "плохие дороги". А мы тут все с верой в светлое будущее ждем рассказы о хороших и гладких дорогах. Таковые имеются?
     
    Doctor нравится это.
  10. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Решила исправиться. Самой лучшей трассой в Украине официально и не официально признана автомагистраль Киев - Борисполь. Автомобильная дорога ведет от столицы Украины города Киева к аэропорту международного значения «Борисполь» и может похвастаться пропускной способностью в 40 тыс. авто в сутки. Причем данная дорога является еще и частью международной автомобильной магистрали, которая имеет общую протяженность в 845 км
     
    Doctor нравится это.
  11. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    А есть кто из Беларуси?
    Помнится, ездил в прошлом веке по "олимпийке". В памяти остались воспоминания о самой гладкой и ровной дороге!
    Там даже допускалось ехать со скоротью 100 км/ч!
     
  12. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Заметил такую закономерность, одни из самых хороших дорог соединяют участки между аэропортами и городом, ну и еще от места жительства губернатора или мэра до администрации города и области:)
     
  13. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    В Санкт-Петербурге хоть начали следить за дорогами, а то сплошные колдобины были. Как не поедешь вечером, так обязательно в яму залетишь...:banghead:
     
  14. Resort

    Resort Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ЗАЗ 1102
    Самые лучшие дороги есть только там, где нас нет;)
     
  15. Игорь

    Игорь Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    31
    В Украине дорог нормальных нет. Есть немного закошенные под нормальные. всё скрыто под вуалью больших денег и огромных краж с бюджета. а вообще Донецк, Одесса могут похвастаться своими прекрасными дорогами. даже Киев густонаселённый хорош в плане качества автополотна.