Щелканье под капотом (стартер даже не крутит)

Тема в разделе "Система зажигания", создана пользователем Astranavt, 20 дек 2015.

  1. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Стала иногда появляться такая проблема! Поворачиваю ключ, щелчок под капотом и ничего не происходит. Если пару раз повторить (иногда со второго раза), то двигатель с пол тыка запускается. В чём может быть проблема? Мне кажется, что щелчки идут не от стартера, а от дополнительного блока предохранителей, которое под капотом стоит. Боюсь, что в самый не подходящий момент не удастся вообще запустить двигатель. С толкача дизель не хочу рисковать запускать!
     
  2. Загрузка...
  3. Egor30

    Egor30 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Опель Вектра Б X16XEL
    @Astranavt, у друга была похожая проблема. Проверь блок предохранителей под капотом и контакты которые идут на стартер, массу. Они могут быть окислены, поэтому только через раз получается подать ток.
     
  4. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    @Egor30, Вы правы! Сегодня утром машина вообще отказалась заводится. Открыл коробку с предохранителями под капотом, всё плотней вставил и вуаля - движок с пол тыка запустился. Целый день проблем не было. Может от вибрации контакты нарушились. Буду надеяться, что в этом была причина.