Шишки на покрышке.

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Stas, 21 окт 2012.

  1. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    У друга DaewooMatiz, ездит вроде аккуратно, но по нашим дорогам все равно нет-нет попадает в «ямки» на двух колесах у него шишки, образовавшиеся из-за разрыва корда, как долго можно с ними ездить и не опасно ли это? И возможно ли восстановить шину с шишками?
     
  2. Загрузка...
    Похожие темы:
    Трещина на покрышке
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.960
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    ездить нельзя, и восстановить тоже нельзя - только замена и чем скорее тем лучше
     
    Messir нравится это.
  4. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    И что ж теперь каждый месяц их менять с нашими то «дорогами»?
     
  5. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    давление в шинах нормальное держите или перекачайте их на 1 - атмосферу - вот и не будете их пробивать на каждой кочке.
     
  6. Joker

    Joker Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    29
    Зачем же каждый месяц менять, ездить нужно аккуратнее, увидел ямку, притормози, прими чуть правее, левее, не нужно по ним скакать. А вообще сейчас стало модно, судится с дорожными службами, попал в выбоину, сломал что-нибудь:mad: , сфотографировал все это не «отходя от кассы» и в суд. И выигрывают люди, может вашему товарищу тоже стоит попробовать?:)
     
  7. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Обязательно ему скажу об этом, найдем ямку побольше, заедем туда аккуратно, сфотографируем все это дело и пойдем судиться с дорожниками :) . Если бы так просто всё было, все бы судились.
     
  8. Юлия

    Юлия Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    54
    Я считаю, что восстановление шин это как кот в мешке- не знаешь что из этого получится и как долго это все прослужит. Я бы предпочла поменять их на новые, хотя это и незапланированные денежные расходы, но мне было бы так спокойнее. Если ваш друг везунчик, то восстановление может значительно облегчить ему жизнь, а если как я, то проще купить новые.
     
  9. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Уже новые поставил, позавчера через трамвайные пути переезжал, произошел разрыв шины. Хорошо, что скорость была маленькая, повезло. Сегодня ехал с ним на работу, так он стал еще аккуратнее ездить, бережет новые колеса или боится повторения. Кстати, искал в интернете подобные случаи, оказывается, что не у него одного такая проблема, очень часто встречается подобное явление на автомобилях DaewooMatiz.
     
  10. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Была подобная ситуация, съездила в автосервис. Посоветовали просто обращаться к профессионалам и накачивать колеса как надо. Дороги, конечно, тоже сильно влияют, но многое ещё от накачки зависит. Я раньше вообще ни обращала внимание, как накачивают и кто, думала всегда, что им виднее. Но когда поменяла колеса, и мне это стоило не совсем дешево, поняла что внимательнее нужно относиться.
     
  11. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    У меня подвеска автомобиля очень жесткая (в повороты вхожу как по рельсам) из-за этого я делаю давление меньше нужного на 0.5 атм. и никогда не было проблем с колесами. Возможно у того друга просто некачественная резина?
    Шишками или грыжами грешат низкопрофильные шины, т.к. боковой профиль не позволяет хорошо гасить удар. При использовании низкопрофильных покрышек очень часто диск становится квадратным изнутри.
     
  12. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Моя мама два года ездила на Дэо Матиз и ни разу не сталкивалась с такой проблемой. Может это все-таки индивидуально и от водителя зависит? Скорее всего так и есть.
     
  13. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    С шишками ездить опасно по причине возможного взрыва покрышки. Необходимо произвести усиление стенки шины в местах образования шишек и установить камеру нужного радиуса. И ставить на передние колеса такие шины не рекомендуется.
     
  14. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Народ, спасибо за активное обсуждение и дельные советы, очень многое открыл для себя и подсказал товарищу.:happy:
     
  15. Олег

    Олег Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Может немного глупый совет но все же, ваш товарищ не хочет купить хорошие покрышки и придерживаться оптимального давления в шинах, что указано в технической характеристики как для самого автомобиля, так и от производителя покрышек, исходя данной темы ваш друг уже не дважды за них платил. Давление по документации составляет 2.1-2.3 в зависимости от размера диска и покрышек. А восстанавливать покрышки крайне не рекомендовано для легковых автомобилей.
     
  16. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Восстановление не вариант. Если сегодня корд лопнул в одном месте, то завтра лопнет и в другом. Проблема тут по-моему в не качественных шинах, либо в не родных дисках. Как правильно сказали зачастую когда колесо перекачено, при попадании в яму или скоростному проезду трамвайных (ж\д) путей и происходит тот самый разрыв. Надо попробовать снизить давление в шинах до 1.8 атмосфер и попробовать поездить, посмотреть как поведет себя машина.
     
  17. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Восстановить шину с шишками вполне возможно, но только в том случае, если шишка небольшая. И, скорей всего, будете эксплуатировать её вплоть до плановой замены. Но при этом такие шины можно ставить только на заднюю ось, обязательно необходимо следить за давлением, ездить аккуратно и не стоит ориентироваться на индекс скорости, который указан на покрышке. Если же вы любитель быстрой езды, то автошины обязательно нужно менять!!!
     
  18. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Нет, невозможно. Шишка - это разрыв корда. И такую шину только менять.