Проблемы Сигнализация Томогавк. Не заводится после замены аккумулятора ВАЗ-21099.

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем nugeo, 26 янв 2016.

  1. nugeo

    nugeo Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    ваз 99
    Ваз 21099,2002г.выпуска-инжектор.Здравствуйте.Сегодня произошла следующая ситуация.Сел аккумулятор(стояла на морозе),прикурить проводов не нашлось и поставил другой аккумулятор.Но,перед снятием клем,не снял с сигнализации(томагавк с автозапуском) и теперь такая беда,что сигнализация не работает и машина никак не заводится.При надетых клемах тварится какая-то бесовщина,которая проявляется в следующем-постоянно с небольшими интервалава загораются значки масла/аккума/чека на приборке и щелкает реле бензонососа(пытается завестись что ли),но ключом как не крути-реакции 0.Пробовал отсоединять сам блок сигнализации-щелкать перестает, но всеравно завести не получается.Пока что,2 возможные причины надумал:
    1)Навернулся блок сигнализации
    2)Заклинило что-то в мозгах и надо подсоединять комп,лезть в мозги и заного настраивать.
    Посоветуйте,что можно попробовать предпринять с данной ситуации и на сколько верны могут оказаться мои страшные догадки....Заранее спасибо.
    P.S.Еще такая мысль посетила,а может троить из-за блокиратора двери,который связан с сигналкой?Просто с неделю назад,у меня заел блокиратор(пимпочка не туда не сюда не опускалась,не поднималась,вообще не в какую,не руками-не с помощью сигналки.Думал,что замерзла она или замок),но после данного инциндента она тут же начала работать.А у меня такой нюанс,что если дверь открыта ,то моргает аварийка.Возможна какая-то взаимосязь между данными событиями?
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @nugeo, здравствуйте.
    Отключение блока сигнализации просто разрывает все цепи. Завести мешину без блока невозможно. Надо сделать сброс установок. Для этого на сигналке есть кнопка Override. В инструкции к вашей сигналке написан алгоритм нажатия этой кнопки для перенастройки сигнализации.
    Еще можно попробовать перевести сигналку в сервисный режим Valet с пульта. Тогда все блокировки должны отключится.