Сюрпризы соляриса

Тема в разделе "Корейские автомобили", создана пользователем sergei super, 10 мар 2015.

  1. sergei super

    sergei super Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    8
    Машину покупал в середине 2014 года. Выбирал между фокусом и хендай солярис. Выбрал второе. Взял 1.6 с новой 6 АКПП. Сразу за воротами автосалона понял, что что-то с ней не так. Дорога вроде ровная, а машина почему то вибрирует. Подумал было что амортизаторы бракованные. Ан нет, оказалось у соляриса так всегда. Со временем вибрацию перестаешь замечать, но она никуда не девается. Совсем скоро о себе дала знать подвеска. Передняя бьется уже на маленьких ямках. На проселочную дорогу, куда-нибудь за мкад лучше даже не высовываться. Короткоходные амортизаторы были затянуты под завязку так что почти не работали. На управляемости это тоже отражается. Железо тонкое, устойчивость на дороге низкая. При сильном ветре машину даже ведет не сильно правда, но заметить можно. Акпп в механике быстрая, а вот в плане мозгов не очень. К ней еще нужно было привыкнуть. Потому что когда давишь на педаль газа при обгоне, коробка начинает тормозить и перескакивать на другие передачи. Кнопка эко вообще бесполезна. К двигателю претензий нет. Кушает немного, для своих показателей работает прилично. Еще проблемное место соляриса это свет и в нутри и с наружи. Подсветка приборов в салоне тусклая и не регулируется, фары тоже тускловаты. В грязную погоду и зимой едешь чисто в слепую. Поменять лампы в фарах самому почти не реально, будьте готовы платить и за это. Расход топлива по приборам в городе 8,5-9 литров. Ручаться не могу, не проверял.

    Пока все. Жду новых сюрпризов.

    hyundai_solaris_2014.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
    Ya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.972
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Ну что вы хотели. Это бюджетный автомобиль. Компактный снаружи и просторный внутри. Высокий и с небольшой массой - отсюда и парусность и слабая управляемость.
     
  4. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Вы наверное ошиблись при выборе автомобиля. По вашему посту ясно, что вы ожидали от этого автомобиля технические характеристики и качество сборки, как минимум бизнес класса. Но стоит помнить, что это бюджетный городской автомобиль, который не предназначен для комфортной езды на больших скоростях или отличной устойчивостью на дорогах. Для своих денег эта машина вполне достойна внимания.
     
  5. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Я первое время, когда они только вышли тоже загорелась приобрести. Но один хороший знакомый отговорил. Сказал, что подвеска слабовата для наших дорог и пластик в салоне отвратный.