Скидки на ОСАГО за водительский стаж

Тема в разделе "Автострахование. ОСАГО, КАСКО и другое...", создана пользователем Ravager, 24 авг 2013.

  1. Ravager

    Ravager Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз 21015
    Всем привет. Делимся сколько кому делают скидку на страховку страховщики за водительский стаж и отсутствие аварий по вине водителя. Мне лично за 3 года еще ничего не скинули, но о существовании такого явления я точно слышал.
     
  2. Загрузка...
  3. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Я точно не скажу конечно, в цифрах, но когда мы страховали машину последний раз наш знакомый сказал оформлять страховку на меня - у мужа уйма аварий... И когда он озвучил цифры - там реально было ниже, рублей на 600 наверное...
     
  4. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    есть какой то коэффициент. Точно не помню, но вроде как по нему должны проверять насколько ты добросовестный водитель. Но У нас же все как всегда. И у меня из базы пропала вся информация по прошлым правам. В итоге у меня стаж считается с момента новых прав и все равно, что на них есть пометка о том, что стаж с 2000. И коэффициент этот у меня минимальный. стала выяснять можно ли как то восстановить, сказали нужно привезти копию старых прав. Учитывая что я их меняла давно, естественно копию мы не нашли
     
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Есть такой коэффициент.
    В своей страховой пользуюсь максимальной скидкой. 50 %
    Стаж с 1992 года
     
  6. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    у меня меньше, а учитывая, что старые права поменяны и никаких данных нет, то я в пролете.... Хотя и стаж большой и аварий нет(
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Panay, скидка эта даётся по КБМ, расшифровывается как "коэффициэнт бонус малус". Какие права у вас - не важно. Есть единая база, где этот КБМ ведётся, заглянув туда - вы узнаете свой коэффициент. Соответственно, от коэффициента зависит скидка на Осаго.
     
  8. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Но это коэффициент привязан к моему стажу и аккуратности как водителя. Ведь так? И я имея стаж почти 19 лет и за все это время от меня по ОСАГО никому платить не пришлось. И в итоге у меня оказался коэффициент такой же как у человека который за рулем два года. На мой вопрос почему так, мне сказали что они не могу найти в базе данных меня и мое вождение с прошлыми правами. И для того чтобы мне что либо восстановить я должна приехать к ним с копией старых прав. И никого не волнует, что права менялись трижды, а фамилия не менялась, как и регистрация и все остальное. Найти меня по этим данным для перерасчета без копии моих прав они не могут(. Увы.
     
  9. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Страховщики себе в убыток никогда работать не будут. По закону, вроде, должны же каждый год такую скидку пересчитывать. Что за компания? Недавно вот такая информация мелькала, что после замены прав, вообще вся скидка за стаж может испариться и за новый полис придётся платить 100% стоимости. В таком случае что делать?
     
  10. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Привет всем,друзья !! С наступающим всех вас Новым Годом !
    Сегодня сгонял страховаться в очередной раз ! Всё классически. Все скидки,все бонусы выбраны. По итогу 3867 руб за 150 лошадей Газ 3110 на год ! Ну и планируется контролировать техосмотр по камерам .. (инфа из первых рук !)
    Ну и ещё раз проверился по штрафам ! (с морей не проверялся )
     

    Вложения: