Проблемы Скрежет или скрип на неровностях

Тема в разделе "Передняя и задняя подвески", создана пользователем Stemgtr, 14 ноя 2018.

  1. Stemgtr

    Stemgtr Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Kia rio
    Доброго времени суток!
    Я владелец kia rio 2012г хэтчбек.
    С наступлением холодов при температуре около нуля и ниже начал проявляться жуткий скрежет при попадании в ямку, проезде лежачих или просто плавных наплывов на дороге. (Срабатывание пружин и стоек)
    С данной проблемой обращался и к официалам и к хорошему мастеру с трясучкой, но все говорят, что подвеска в норме.
    Говорят, что могут резинки так скрепеть.
    Но!
    1) мне кажется, что звук не похож на скрип резины, а больше на задевание металла за пластик (как при сжатии в руках пластиковлй бутылки).
    2) Ну а как теперь определить что менять то, а то не возможно слушать?
    3) Звук начинает потихоньку уходить при продолжительной езде. И чем теплее на улице тем звук менее яркий и быстрее уходит.
    Может кто знает в чем проблема или сталкивался с подобными звуками?
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Stemgtr, если вам говорят, что подвеска в порядке - значит надо проверять всё остальное. Может что - либо из пластиковых деталей открутилось и стучит на кочках. Под капотом или в салоне. Зимние шины могут задевать за подкрылки, если в них пистоны выпали. Пыльники на передних стойках перекошенные или задубели и задевают стакан при сжатии пружин. Или действительно скрипят резиновые втулки на стабилизаторе - смажь WD40 и все пройдет.
     
  4. Unicum

    Unicum Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ситроен
    Скорей всего открутился пластиковый подкрылок и касается пружины при езде по неровностям. У меня много раз было такое. Надо внимательно осмотреть подкрылки и подтянуть саморезы, если они открутились. Также такой стук может быть при разрушении буферов сжатия, которые установлены на четырех амортизаторах. Необходимо их осмотреть и при разрывах заменить новыми.