Слепые на дороге

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Михаил-60, 8 окт 2013.

  1. Михаил-60

    Михаил-60 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Инженер
    Я езжу на:
    Фольксваген-Джетта
    Можно ли считать преступниками тех, кто использует «колхозный» (китайский и т.д.) ксенон, так как у них пучок света никак не юстируется. Реально слепит и встречных, и попутных, создавая аварийную обстановку.
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Михаил-60, можно и нужно!
    К тому же, такой ксенон официально запрещен.
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Ксенон запрещён – это правильно, но вот правоохранительные органы смотрят на это сквозь пальцы. А между тем, желающих, поставить такие фары, становится всё больше и больше. Даже в государственной думе нашлись такие молодчики, которые пытались недавно продвинуть закон о разрешении установки на автомобили фар нового типа, значительно превышающих по яркости ксеноновые.
     
    ёжиков и Арктур нравится это.
  5. Арктур

    Арктур Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    XV
    Увы, пока процветает взяточничество и рука руку моет, будут продвигать и такие фары и многое другое.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
  6. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Это просто негодяи, самые настоящие.
    Едешь, бывает - и мощный поток ксенона прямо в лицо (или во внутрисалонное зеркало). Просто-таки режет глаза и очень слепит. Как лазерный луч.
    Причём, ни о какой регулировке, как правило, хозяин совершенно не думает. Впихнул китайские лампочки за сто рублей, задрал их вверх - и считает, что он молодец, а на остальных ему глубоко наплевать.
     
  7. Бесс

    Бесс Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Део Нексия
    Меня вообще эти все ксеноны раздражают, так и хочется остановить, да без подсветки оставить_)))
     
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Ввиду того,что приходилось ехать далеко ,долго и по ночам.Посоветую. При встречке. На фары встречки НЕ СМОТРЕТЬ!! Ориентироваться на разметку края своей полосы! На фары и встречку не смотреть! Зеркала от задних отрегулировать НЕ В ГЛАЗА!! Удачи всем!!
     
  9. Igrex

    Igrex Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    AUDI A7
    и меня это бесит
     
  10. Живчик

    Живчик Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    велосипеде
    Такие фары только хочется выйти и разбить, ездить ведь невозможно. Даже очки для водителя не спасают!
     
  11. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    По закону такие фары запрещены. Поэтому, на посту ДПС их могут заставить скрутить, и дальше водитель поедет на эвакуаторе. Но, во-первых, гайцы на дорогах смотрят на это сквозь пальцы. Во-вторых, почему-то многие люди забивают на подобные требования, хотя это безопасность на дорогах.

    Как итог мы получаем все больше потенциально опасных машин на дорогах, через это будет увеличиваться количество аварий в ночное время. Вот к чему приводит любовь к такому тюнингу.
     
  12. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Это может решать только суд. А если так ставить вопрос можно далеко зайти в плане самосуда, что сейчас повсеместно наблюдается на дорогах. Сплошная анархия! Какая-то мелочь не понравится в поведении другого и начинаются разборки. Каждый сам себе судья и палач. Вот кого действительно нужно считать преступниками! Есть целый аппарат издающий законы, так давайте придерживаться законодательства.
     
  13. Баркас

    Баркас Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    юрист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf
    Ненавижу их, и использование такого ксенона незаконно, но, к сожалению, юридически это не преступление а административное нарушение.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2017
  14. peugeot307

    peugeot307 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    peugeot
    Хочу сделать ангельские глазки у пежо 307 и поставить ксенон кто сталкивался? Ищу толковых ребят кто сможет посоветовать и реализовать задумки)):beer: