Социальная реклама

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Олька, 31 окт 2013.

  1. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Часто на дороге можно встретить рекламные щиты с так называемой социальной рекламой. Например, милые детские мордашки и подпись: "Не экономьте на детской безопасности. Пользуйтесь автокреслами!" Или - стрелка спидометра на отметке 90 км/ч и подпись: "Не превышай!". Есть такая реклама и на телевидении. Мне кажется, абсолютно бесполезная вещь и трата казенных денег. Никакого гонщика это не остановит. Кстати, кто размещает эту рекламу? ГИБДД?
     
  2. Загрузка...
  3. MarinaZvereva1007

    MarinaZvereva1007 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Кто устанавливает данную рекламу - не знаю, но полностью не соглашусь с тем, что она бесполезна! Любая реклама - средство психологического влияния. Например, увидит водитель вдоль дороги социальный биллборд с надписью "Водитель, помни, тебя ждут дома" и с соответствующим изображением - и на подсознательном уровне каждый вспомнит про свою семью, при необходимости сбросит скорость.....
     
  4. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    А ещё щиты с различными рекламами отвлекают внимание водителей. И вместо того, чтобы предупреждать об опасности наоборот создают опасные моменты. Разумные водители и без напоминания помнят о правилах и безопасности своей и окружающих. А те, кто их устанавливает неплохо на этом просто зарабатывают и сомневаюсь,что они думают о безопасности водителей.
     
  5. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    И кто же на этом зарабатывает, мне интересно? :wideyed:

    Лично я думаю, что такие щиты все-таки очень полезны. Они действительно заставляют задуматься... Конечно, лихача, которому все по барабану ни щиты не остановят, ни ГИБДД, ни лежащие полицейские. Но обычного водителя, которому захотелось обогнать машину или сделать крутой поворот, они остановят, напомнив о важном. ;)