Советы человеку, только севшему за руль

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем biakovv, 9 май 2013.

  1. biakovv

    biakovv Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Здравствуйте, хочу поделиться своими советами с начинающими водителями. Надеюсь, эти советы помогут избежать начинающим водителям массы неприятностей за рулем. Итак, вы отъездили практику на инструкторской машине, сдали на права и теперь приобрели собственный автомобиль. Вы горды: ведь у вас уже есть права и собственное авто, и вас тут же тянет на разные подвиги: полетать на скорости, выше разрешенной, позаезжать в повороты с зщаносом, погоняться с такими же горячими парнями по городу. Так вот: не стоит этого делать. Первым делом, вы должны привыкнуть к габаритам своего нового автомобиля, так как обычно неопытные водители с непривычки очень часто цепляют тротуары и зеркала соседних машин. 2) Обычно, в автошколах мало учат езде задом. Попрактикуйтесь хотя бы у себя во дворе, ведь в городе из-за того, что вы будете бояться выехать задом с парковки, либо откуда-то еще, вы сможете создать массу неприятных ситуаций (сам был причиной такой "ситуации). Проверьте по пустой дороге, насколько хорошо тормозит ваш автомобиль. Ведь педаль газа -- это хорошо, но знать свой тормозной путь -- еще лучше. Надеюсь, эти несколько советов облегчат ваше вождение, и помогут получше освоиться с новой техникой.
     
  2. Загрузка...
  3. Сергей Кленов

    Сергей Кленов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Я бы посоветовал внимательно смотреть на дорожные знаки и придерживаться скоростного режима, тогда, в большинстве случаев, вы будете застрахованы от ДТП.
     
  4. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Оригинальный совет - делайте то, что обязан делать водитель (придерживаться скоростного режима и выполнять указания дорожных знаков).

    Этого не просто не стоит делать. Если сходу на это тянет, может сразу лучше права выкинуть от греха подальше?

    А теперь о советах. В автошколу лучше идти так, чтоб как-минимум к вождению у вас было то авто, на котором намерены ездить и + оплатить по-личному доп.часы вождения - лучше чуть переплатить вначале, чем "расплачиваться" неуверенностью, потерей времени и средств на ремонт своего авто потом.
     
    Doctor нравится это.
  5. Shooroop

    Shooroop Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Совет - не совет, а вот такое наблюдение: те, кто учился ездить по льду и снегу, обретают большую выдержку и более твёрдые навыки вождения, чем те, кто учились на шершавенькой с инструктором под боком, а потом - ррррраз! - появились права, но исчез советчик под боком и сцепление колёс с дорогой.
    Хотя, опять же, вопрос спорный, ведь чаще тонут те, кто лучше плавает!
     
  6. Наталья

    Наталья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Лада 2115

    Полностью с вами согласна, я училась летом, за время моей учебы, так уж совпало, даже дождика ни разу минимального не прошло. Я кстати на тот момент, не понимала, что это плохо, наоборот думала, круто что я пошла летом учиться))))А потом, когда меня занесло на повороте на небольшом участке льда, я пожалела, что не пошла учиться зимой. Проблема еще была в том, что нам не говорили, что нельзя на повороте въезжать с сцеплением. А теперь представьте поворот, на котором гололед и я лечу не отпуская сцепление, ужас))))))) Пришлось долго переучиваться, привычка сильная штука.
     
  7. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Совет начинающему водителю может быть только один – как можно больше ездить. Естественно в городе, при оживлённом движении. В вождении автомобиля ничего сложного нет, только навыки и рефлексы. Лучшими водителями являются таксисты, в особенности маршрутчики. Одновременно, управлять Газелью, говорить по мобильнику, брать оплату за проезд и давать сдачу, без хороших навыков вождения невозможно.
     
  8. Евгений

    Евгений Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Honda Accord
    Много чего можно посоветовать, но когда я получил права, инструктор на самом деле сказал: "Поздравляю, ты сдал!" А мне показалось: "Евгений Сергеевич - Вы самый лучший водитель на свете". И через несколько часов я лежал на поле среди мертвых коров, а рядом горел мой перевернутый автомобиль. Так что ребята, не надо этих советов, пусть учатся на собственном опыте.
     
  9. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Проще всего давать советы когда ты уже умудренный опытом, имея за плечами немалый водительский стаж. Мой совет достаточно прост и неуникален - нужно самому закончить автошколу и самому сдать на права, если вы это сделаете сами, не прибегнув ни каким хитростям и уловкам, включая денежные варианты решения задачи, то вы на 90% стали водителем, остальные 10% самые сложные и долгие - это стаж и опыт.
     
  10. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Начинающему водителю, который купил права, никакие советы не помогут. Обычно это мажоры, которых учили ездить папы на заднем дворе, или на пустой дороге. Увидев, что ребенок нормально водит, папа решил купить сыну права и машину. Однако правила дорожного движения, нужно учить, а купившие права это не понимают. Поэтому они часто попадают в аварии. Таким никакие советы не помогут, и они останутся вечной бедой русских дорог.
     
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Все советы - пустое. Когда садишься за руль, забываешь обо всем на свете.

    А что, кто-то не знает, что делать этого не стоит? Знают все! Но и делают же!
    Кто не знает, что нельзя превышать скорость? Или, что нельзя разговаривать по телефону за рулем? Знают все! Но пренебрегают. Увы, так мы все устроены.

    Дам всем простейшие советы.
    Садясь за руль, создайте себе максимум удобства и комфорта. Выбросьте из машины все лишнее - все эти стикеры, пыльные монетки, скрепочки, какие-то старые журналы, прилепленая жвачка, пустая баклажка и даже кем-то оставленая помада - всё в мусор! Водительсткое место - это ваше рабочее место. И от того, наксколько вам в нем будет комфортно, зависит и ваш комфорт на дороге.
     
  12. Melani

    Melani Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    А еще очень важно садиться за руль в спокойном состоянии. Начинающий водитель на дороге и так очень много переживает. А уж если вы перенервничали на работе, поругались дома или ваша голова забита, чем-то другим, то бдительность ваша сильно падает и лучше ехать на метро. Проверенное наблюдение, за собой, друзьями и членами семьи.