Спойлер на авто. Ставить или нет?

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем Makaveli, 9 фев 2013.

  1. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Спойлер является одним из элементов автомобиля, который меняет его аэродинамические свойства. Зачастую устанавливается на спортивные автомобили. Но, так же может устанавливаться и на автомобили любого другого класса. Многие автолюбители устанавливают спойлер на свой автомобиль не задумываясь о его назначении. Устанавливали-ли вы спойлер на свой автомобиль? и с какой целью?
    1323622603.jpg spoier.jpeg mao2.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. nalsur7272

    nalsur7272 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    греюсь в женских объятьях
    Откуда:
    nalsur@mail.ru
    Фотография, выложенная автором темы, как раз раскрывает то, о чем я хочу сказать. Ведь в каждом деле надо иметь хоть какое-то понимание и умение. Спойлер был придуман не просто, как элемент украшения, а для улучшения качеств автомобиля. Он выполняет роль анти крыла, соответственно машина при скоростной езде прижимается к поверхности земли. А если его неправильно подобрать и установить, просто для красоты, то выйдут только минусы. Как бы это культурней выразится о таких горе водителях – простофили.
     
  4. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    Иногда встречаются любители обвешивать свои машины всякими безвкусными побрякушками. Спойлер высоченный прикрутят, брызговики разноцветные, суппорты покрасят в красный или желтый цвета...видел даже, что один такой "эстэт" приделал отражатели (те, которые в детстве ставили на велосипеды). Смех, да и только. При этом у таких любителей блестящего и разноцветного очень часто какие-то маломощные развалюхи.:woot:
    тюн.jpg тюн 1.jpg тюн 2.jpg
     
  5. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Ну это уже слишком разноцветные ))) А вот спойлер на красиво покрашенной даже советской машине- красиво. Правда, не нужно ставить высокий. Мы тоже себе хотим. А еще, у любителей разукрасить наверное вкуса нет, надо чтоб машина стильная была, а не как попугай, а для этого все должно быть подобрано. Думать надо головой)))
     
  6. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Думаю что спойлер это решение каждого, как никак это новые дыры в багажнике потому устанавливать его кустовым методом в гараже не стоит. К примеру на Porsche 911 спойлер установлен совсем не для красоты, а для безопасности он прижимает зад автомобиля к дороге не давая ему взлететь. Меня смешат некоторые антенны, которые устанавливают на русские автомобили, они наверно реально могут принимать ТВ. Так же хорошая идея поставить спойлер на газели, экономия уже доказана.
     
  7. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Скажите, а в чем, как вы считаете, заключается экономия в газелях? Знаете, я вот читаю тему и честно признаюсь, я даже не знала, что спойлер может быть чем-то полезен)))Всегда считала,что это прихоть, дань моде или просто желание выделиться. Теперь понимать начинаю, что не все так просто. Насчет дыр в багажнике - да, согласна, причем, если неправильно провести установку то багажник может быть залит водой во время дождя.
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Все эти спойлеры и антикрылья не более, чем понты.
    Если даже учесть, что они установлены по всем правилам аэродинамики, автомобиль продут в аэродинамической трубе, все рассчитано до мелочей, то реальная польза от этого всего будет только на скорости после 130 км/ч. И что, вы часто так ездите?