Средство передвижения или очередной фетиш? Размышления «Автонелюбителя»

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем avtovednews.endless-sphere.ru, 7 авг 2015.

  1. avtovednews.endless-sphere.ru

    avtovednews.endless-sphere.ru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.917
    Рейтинг:
    89
    Изобретение колеса, безусловно, одно из самых важных изобретений человечества. Никто не спорит, что прогресс набрал невиданные обороты именно после широкого распространения волшебного круга.

    Никто не отрицает, что без шестеренок, барабанов, дисков и прочих плавно замкнутых предметов люди бы далеко не ...... Читать полностью...
     
  2. Загрузка...
  3. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Улыбнула статья...
    Автору, наверное, дико повезло иметь работу рядом с домом, до которой можно за 5 минут дойти пешком. В противном случае время, потраченное на дорогу с пересадками в общественном транспорте, забирается у семьи, такой любимой.
    Второе. Судя по статье, у автора есть определенный достаток, следовательно, может себе позволить приобрести авто нормальное, а не развалюху, с которой придется все выходные "заниматься сексом" в гараже.
    И, третье, странно, как это женщины умудряются иметь машины и не иметь если не всех перечисленных автором проблем, но большую часть точно...
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Поддержу предыдущего оратора..И хочется добавить,что если отдаешь всего себя семье,а с помощью неплохого автомобиля это сделать ещё проще..Допустим увести эту семью и показать то,что они будут помнить всегда и благодарить.Это ль не счастье,которое приносит автомобиль?И я через ЭТО прошел,могу сказать без хвастовства..! Мои девочки море не видели..А я пообещал и показал! А помогла в этом...машинка!!
     

    Вложения:

    • DSCN0526.jpg
      DSCN0526.jpg
      Размер файла:
      289,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSCN0229.jpg
      DSCN0229.jpg
      Размер файла:
      335 КБ
      Просмотров:
      4
    Виталина и Elvika177 нравится это.
  5. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Если все сложится удачно, тоже планирую через год, а может и в следующем, свозить своего ребенка на море. Ездила пару лет назад с другом на поезде, затем с добиранием до места назначения на автобусе - не понравилось. Особенно из-за переполненных автобусов, сесть в которые даже штурм не помогал. Думала, на поезд опоздаем. С ребенком дошкольного возраста к таким приключениям не готова.
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Надо ехать и ничего не бояться! Только с положительным настроем.. Я на первый пробег очень боялся..До первой 1000 км,а потом...Потом некогда стало..Цель и отдых впереди маячили..! А Вам откуда ехать??
     
  7. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Живу в Хабаровске, ехать во Владивосток (около 800 км +/-) или в Находку.
    До следующего лета нужно не только получить права и купить авто, но и научиться с ним обращаться и его не бояться.
    Несколько лет назад ездила с подругой и ее мужем на их машине. Очень понравилось именно чувством независимости и отсутствием привязки к билетам и расписанию. Приехал, например, погода плохая, собрался поехал в другое место или домой. Да и на себе не нужно рюкзаки и сумки таскать. Мне этого удовольствия хватило, когда самодеятельным туризмом увлекалась.
     
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @sharlina, Вот ведь,не думал.. У меня тетя в Ха живет на Петра Комарова у Музкомедии,а во Владе я был 98 году..Как там Зеленый угол? Стоит ли ехать к вам?
     
  9. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Не наши бы налоги транспортные взял бы бусика у вас не раздумывая и своим ходом домой 8000 км !! Типа такого:
     

    Вложения:

    • 307162470.jpg
      307162470.jpg
      Размер файла:
      46,3 КБ
      Просмотров:
      4
  10. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Владик знаю не очень хорошо, точнее, совсем не знаю. В последний раз была там проездом в 11-м году. Ужас. В это время шла подготовка к Саммиту, везде пробки, заторы, недоделанные дороги...
    И про Зеленый угол не в теме.

    Подруга несколько лет назад купила квартиру в Питере. На новое ПМЖ уезжала на своем авто... через всю Россию. Дорога заняла у нее около двух месяцев...пока по пути всех друзей знакомых не навестила. :)
     
    Ya и Анатолий 43 регион нравится это.
  11. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Круть путешествие..Поживем-увидим..Ачто,а вдруг..! :)
     
  12. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    А идея то хороша. Лет так через 10, когда кроха превратится в мужичка, а направления в нашей стране превратятся в дороги можно попробовать и до Крыма добраться, и на Байкале потусить.
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  13. Виталина

    Виталина Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    И я тоже соглашусь и с @sharlina, и с Анатолием, машина для семейного человека, это не роскошь, а средство передвижения... Гораздо быстрее и удобнее привезти семью куда-нибудь на машине, чем на общественном транспорте, не говоря уже о даче... А если путешествовать с семьёй, так это вообще сильно сближает и столько времени вместе можно провести. А то, что к "железному коню" привязываются, а как же иначе, и танкисты и лётчики любовно относятся к своим "птичкам"... Ну и расходы на автомобиль, тоже конечно, отрывают часть средств из семейного бюджета, но, допустим, ездить нескольким членам на общественном транспорте тоже получится недёшево...