Срок службы свечей накаливания

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем LogOut, 25 июн 2015.

  1. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Начал подтраивать двигатель. Было такое и раньше, но я всё списывал на непрогретость мотора. Теперь троение стало явным на холостых оборотах и в прогретом состоянии. Посоветовали поменять провода высокого напряжения – поменял. Потом посоветовали заменить крышку распределителя зажигания – заменил. Проблема не пропала. Хочу спросить. У меня вот стоят свечи NGK, которым уже более 12 лет. Может ли быть дело в них? И какой обычный срок службы свечей накаливания?

    sn.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Срок службы свечей 30 000 - 40 000 км.
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Вы немного не поняли меня. Такие данные, по километражу, я уже находил в интернете. Мои свечи за это время проработали всего около 20 тыс. км, но с момента их покупки прошло уже 12 лет. Меня интересует именно срок службы в годах. Должен же быть у свечей какой-то срок годности, после которого они уже не пригодны к эксплуатации и не могут работать нормально, даже если ещё и не ставились никуда.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Нет, по годам ограничений нет. Даже по пробегу нет ограничений - это больше условность, потому как в целом, срок службы свечи накала ограничен циклами её работы и только.
     
    Ya нравится это.
  6. Гараж Накарачиже

    Гараж Накарачиже Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    VW
    какой мотор? причин -море!!! бедная или богатая смесь , форсунки, подсос воздуха , забит катализатор.... когда у тя болит зуб ты дядю Йосю слушаешь как его лечить?
     
  7. ganny

    ganny Водитель Читатель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Свечи не колбаса и срока годности по времени не имеют.
    И срок службы, тоже понятие растяжимое. Срок службы рассчитывается при условии нормальной работы всех агрегатов, качественного топлива и так далее. Бывали случаи, что свечи не выхаживали и 3000 тут прав Гараж Накарачиже, причин море.
     
  8. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Гараж Накарачиже, отвечаю по порядку. Мотор нормальный, фордовский. Каким же ему ещё быть на Эскорте? Смесь нормальная, форсунок нет, потому что карбюратор. Подсос воздуха - где, в каком месте? Через воздушный фильтр сосёт, аж шум стоит, больше нигде не слышно. Катализатора нет. И ещё, кто такой дядя Йося? Никогда о таком не слышал. Не понял, если он зубной врач, то какое отношение имеет к автомобилю?