Стартер плохо крутит на холодную golf 3 1.8 1992,

Тема в разделе "Система зажигания", создана пользователем Gleb19, 8 дек 2020.

  1. Gleb19

    Gleb19 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Golf 3 1.8 1992
    Плохо крутит примерно когда на улице - 15, на горячую или если чутка потеплее заводится хорошо, если машинка постоит ночью, то с утра беда, могу понять что масло вязкое загустело потому что 10 40 залито, но крутит очень странно, стартер по началу покрутил медленно а потом как будто прострел стартера и уже стартер крутит без прокрутки двигателя, потом опять начинаю заводить уже крутит пободрее но все равно какой то щелчок и опять движок не крутит слышно как стартер жужит но уже без движка, потом раза с третьего норм заводиться что это может быть подскажите пожалуйста. Есть пару вариантов, это масло либо втягивающий либо питание на стартер не хватает
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Gleb19, АКБ нагрузочной вилкой проверить. Может банально не хватать пускового тока аккумулятора для таких погодных условий из-за происходящих в нём процессов старения. К тому же, процесс запуска ДВС зимой отличается от летнего.

    Бендикс стартёра соскакивает с моховика двигателя. Надо проверить износ на шестерне бендикса и на моховике.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
  4. Unicum

    Unicum Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ситроен
    У вас сразу три проблемы. Во-первых, залито минеральное масло. Замените его на полусинтетику или синтетику, это облегчит пуст мотора зимой. Во-вторых, бендекс проскальзывает и не входит в зацепление с маховиком. Его нужно смазать, если не поможет, заменить новым. В-третьих, плохая масса на кузове авто. Рекомендую почистить клеммы АКБ и медные провода, которые соединяются с кузовом. В идеале купить новый провод массы и кинуть его с минусовой клеммы под гайку крепления стартера к блоку двигателя. Стартер будет вращаться уверенней.