Старым авто не место на дорогах!

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем avtovednews.endless-sphere.ru, 13 окт 2014.

  1. avtovednews.endless-sphere.ru

    avtovednews.endless-sphere.ru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.917
    Рейтинг:
    89
    Вышел срок эксплуатации, авто в утиль – примерно такую идею хочет узаконить Минпромторг. Считается, что по дорогам страны ездит слишком много старых автомобилей и от них нужно избавляться. Для обновления парка задуман специальный законопроект, устанавливающий границы в использовании транспортных средств. ...... Читать полностью...
     
  2. Загрузка...
  3. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    А срок эксплуатации потом тоже установят... года в три. Да больше новые авто и неспособны прожить. Это очередная кормушка для производителей нового автохлама.
     
  4. Вольдемар

    Вольдемар Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Учитывая низкое материальное благосостояние наших соотечественников, такая идея никому не придется по вкусу. Чтобы принять такой законопроект, нужно провести общенародное обсуждение текущей проблемы, при необходимости даже референдум стоит запустить. Думаю высокая аварийность на дорогах не от использования старого парка машин, а от лихачества владельцев авто.
     
    vitalliy и Ya нравится это.
  5. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Ну иногда дейсвтительно бывает страшно, когда летит какая нибудь ветхая девятка с молодежью. Летит-кряхтит и думаешь щас она прям на дороге развалится.
    По идее если бы это все было сделано разумно, то из этого можно было бы сделать что то вроде трейд ина. Сдаешь старую машинку, она не захламляет двор, не занимает парковочное место, а тебе дают скидку на машину. Только эта скидка должна быть ощутимой.
     
  6. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Риск от старой машины — аварийная ситуация, так? Когда могут пострадать другие участники дорожного движения. С этим должен бороться техосмотр – настоящий, а не купленный. Ведь и у свежей машины может быть неудовлетворительное техническое состояние.:cool:
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Дело не в старых машинах, а в тех кто сидит за их рулём. Ответственные водители всегда следят за состоянием своего автомобиля. Был бы нормальный техосмотр, как раньше, а не покупной вместе с ОСАГО, гарантия, 30% 5-тилетних машин его бы не прошли.
     
  8. Nikolay Nikolaevich

    Nikolay Nikolaevich Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    БМВ
    На мой взгляд, тут дело еще и в дорогах. Старый автомобиль на "древней" трассе - плюс 50% к риску возникновения ДТП. А на современных автомагистралях не многие драндулеты выдержат темп автомобильного потока.
    Главное трезво оценить момент, когда вашей ласточке пора на покой...
     
  9. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я тоже думаю, что надо как то избавляться от старого автохлама. У нас во дворе стоит старая престарая «копейка», вся ржавая, места целого нет, с черными номерами! :wacky::wacky::wacky:Раритет, какой еще поискать. Стоит она уже больше года, и убирать ее хозяин не собирается, все хочет ремонтировать. А она занимает место на стоянке, которого и так во дворах нет.:finger: Да, и после ремонта, я думаю, она далеко не уедет. Поэтому такой автохлам я думаю надо утилизировать в обязательном порядке!:finger:
    А это в ленту для наглядности
    20140630_lavtohlam.jpg 1365494507_1499227693.JPG preview-1015986960.jpg
     
  10. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Пусть попробуют запретить мне передвигаться на моей 22 летней авто ! (на аватарке )
     
  11. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Анатолий 43 регион, всё это слухи и сплетни. Если запретят использование старых авто, то 60% автопарка России сразу поставят на прикол. А это полный абсурд. Не будут они свою кормушку своими же руками опустошать.