Стоит ли использовать авторегистратор?

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем Юлия, 24 окт 2012.

  1. Юлия

    Юлия Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    54
    Авторегистраторы набирают свою популярность с каждым днем все больше и больше. И это не случайно, ведь с помощью такого приспособления можно зафиксировать все действия, происходящие на дороге перед автомобилем. Но не все водители им пользуются, хотя цена на них незначительная, а польза огромная. И тогда возникает вопрос- может быть от авторегистраторов отказываются те, кто сам любит частенько нарушить правила дорожного движения?
     
  2. Загрузка...
  3. Васёк

    Васёк Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    31
    Вполне возможно, что отказываются от авторегистратора те, кто сам нарушает.
    Но ведь запись авторегистратора у Вас находится, не передаются на прямую в ГБДД, тогда чего бояться?
    Просто многие люди не видят в нем пользы, и не хотят лишний раз тратится.
    Я считаю регистратор нужен. Вдруг на дороге произойдет что нибудь интересное, а вы это засняли.:)
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.960
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    ага, особенно интересно на ютюбе смотреть аварии автомобилистов с регистраторам, записанные на эти их регистраторы. вы думаете - нацепите регистратор и все - навеки защищены?
     
  5. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Юлия полностью с вами согласна.
    от авто регистраторов отказываются те, кто сам любит частенько нарушить правила дорожного движения
    Считаю это очень хороший способ доказать свою невиновность в случае происшествия. Ну, или подтвердить факт виновности. В любом случае, каждый водитель должен нести ответственность. Авто регистраторы хорошая вещь если ты готов нести ответственность не только за себя но и за тех людей которые в этот момент на дороге. Те кто не устанавливает, лишает себя возможности доказать в случае невиновности свою правоту.
     
  6. Joker

    Joker Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    29
    Я считаю, что видео регистраторы нужны, все, наверное, видели ролик в том же youtube, на котором мужик явно бросился под колеса автомобиля, в тот раз, конечно, все обошлось, так как машина ехала медленно, водитель успел остановиться, выйти и «объяснить» пешеходу, что так делать больше не надо. Сейчас многие люди так зарабатывают себе на жизнь, аккуратно бросаются под идущую машину, а потом требуют с водителей возмещения ущерба, угрожая вызвать сотрудников дорожной инспекции, кстати, свидетели которые в таких случаях охают, ахают и проявляют инициативу по вызову ГИБДД, тоже зачастую подставные напарники «Прыгунов». Будьте предельно внимательны на дорогах, а лучше устанавливайте видео регистраторы, чтобы не стать жертвами таких вот разводок. К тому же установив подобное устройство, вы сможете регулярно пополнять youtube прикольными роликами.:D
     
  7. Grey

    Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    39
    Так надоело дураком себя чувствовать при беседе с представителями Гаи, что намедни решил купить видеорегистратор. Вот в раздумьях, не могу определиться, где то слышал что Akenori самый лучший, а приятель купил Cyclon DVR-30 с LCD дисплеем и не нарадуется. Перестраховаться хочется, что деньги не на ветер. Ну и уверенным быть хочется, что помогает этот приборчик, а не просто игрушка очередная или дань моде.
     
  8. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Мы купили самый простой китайский за 4 тысячи. Ездим с ним 2 года. Мне кажется, любой можно купить. Если сами ездите аккуратно, то «кино» с него все равно редко смотреть будете. Запишите что-нибудь и на компьютере продавца посмотрите, чтоб картинка была четкая. Карта памяти класс 8 -10. По своим деньгам ориентируйтесь. Есть модели вообще с GPS, которые на картинку накладывают и координаты места.
    Самое главное, в нем разобраться до установки. Чтобы при случае сразу смогли отмотать и показать. Товарищ в фуражке ждать не будет.
     
  9. vovochka111

    vovochka111 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Доброго всем времени суток. Авторегистратор - очень важное изобретение. Он и от автоподставы способен защитить и от наездов со стороны гаишников. Вообще лучше ставить их таким образом, чтобы и сзади велась съемка и спереди, а если позволяют финансовые возможности, то и по сторонам. Ведь никогда не знаешь наверняка, с какой стороны можно ожидать неприятности. Да и не только себе человек помогает, устанавливая на свой автомобиль видеорегистратор, - в кадр видеорегистратора могут попасть нарушения других участников движения, пусть и совершенно посторонних для вас. А вы сможете помочь им добраться до истины, предъявив съемку с места события.
     
  10. tatarin

    tatarin Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Я лично за регистратор, только себе не приобрел пока. Как подстраховка - очень действенное средство. если виноват ты - не показывай, если не виноват, а хотят сделать виноватым - очень даже нужная вещь:) Да и так поснимать всяких хулиганов очень интересно
     
  11. Grey

    Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    39
    Купил вчера. доволен, что слон после купания=)
     
  12. ИренАдлер

    ИренАдлер Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Мы недавно приобрели, забавная вещица. У нас в городе как-то случилось наводнение, был такой сильный дождь, что буквально затопил улицы за 40 минут. Наши коммунальщики видимо не чистят стоки для воды принципиально. Так вот мы снимали эту картину и потом с удовольствием выкладывали видео на городском форуме, много прикольного было снято!
    В ситуации с ДТП пока не испробовали, а вот работников ДАИ этот прибор реально отпугивает, просят выключать или проверят документы и прощаются сразу.
     
  13. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Видеорегистратор штука полезная во всех отношениях. Один недостаток практически у всех моделей - качественная картинка получается при хорошей освещенности. Показания регистратора не является единственным доказательством вины или невиновности, они оцениваются совместно с другими доказательствами по делу, но для установления истины весьма полезны. А уж при общении с ГИБДД - просто незаменимы.:)
     
  14. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Как только увидела тему, сразу же захотелось сказать "да"! Регистратор это же невероятно практичная и нужная вещь! Сейчас столько подстав на дорогах организуют и расрутить на деньги могут не по-детски! А с таким свидетелем вы точно останетесь правыми. Еще лучше будет установить 2 регистратора - вперед и назад, в этом случае вообще вся обстановка вокруг авто будет как на ладони.
     
  15. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    41
    Это полезное изобретение, которое приносит пользу. С его помощью можно фиксировать всё, что происходит на дороге, это может быть ДТП, конфликтная ситуация с другим водителем, общение с сотрудником ГИБДД. Запись может послужить доказательством при судебном разбирательстве, что является несомненным плюсом и самым беспристрастным свидетелем.
     
  16. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Да, сейчас уже не представляю себя без регистратора. На нашем сайте статью вчера читала про подставы. Причем не только автомобильные. Специально обученные пешеходы под колеса понарошку бросаются. :sour: В таких делах без регистратора точно сам виноват будешь. Я с таким еще не сталкивалась, все-таки мы живем на краю цивилизации, наверное, еще не дошло. :angelic: Радует, что у нас в городе очень много камер в разных местах висит. Не ГИБДДшных, эти, понятно, скорость измеряют. Именно город снимает полиция.:writing:
     
  17. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Раньше только гаишники нас, простых водителей, снимали, а теперь и у нас появилась такая замечательная возможность запечатлеть их иногда не совсем правильные действия или просто снять хорошее и порой очень неожиданное видео. И конечно, как уже сказано выше видеорегистратор даст вам дополнительную защиту от «прыгунов» под колеса вашего авто, таких развелось в последнее время очень много, ну что же делать, тяжелая экономическая ситуация, люди зарабатывают, как могут.;)
     
  18. traversa

    traversa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    31
    Я вижу только положительные стороны от авторегистратора, всегда можно доказать свою правоту "голодному" инспектору гибдд. Или же в таком случае можно оказаться ценным свидетелем в атопроишествии. А по поводу людей, которые оказываются их применять, то точно те, которые постоянно нарушают.
     
  19. dimkon67

    dimkon67 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Киев
    Авторигистраторы - это нужное и полезное изобретение. В дороге разные случаи бывают, и наличие видеозаписи движения, очень помогает. Видеорегистратор - это своеобразная страховка для водителя, которая поможет в крайнем случае. Дай Бог, чтобы эти записи Вам никогда не понадобились, но при возникновении ДТП, у вас с собой всегда есть надежный свидетель.
     
  20. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Перед путешествием в Крым специально купил модель V127 одной малоизвестной фирмы, для предотвращения непонятных ситуаций на дороге: кто виноват? Каждый автолюбитель должен купить себе видеорегистратор, если он может себе его позволить и не мошенник, которому выгодно ловить рыбку в мутной воде.
     
  21. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Видеорегистратор классная штука может разрешить множество проблем, таких как подставы, лжесвидетельства и множество других нюансов возникающих на дороге. Намного полезнее, чем антирадар, хотя и от этого есть своя польза. Особенно полезны регистраторы имеющие несколько камер и хорошее разрешение. Жаль, что сами регистраторы становятся предметами охоты. Считаю, что это полезный автомобильный гаджет и должен быть у каждого уважающего себя автомобилиста.
     
  22. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я тоже за использование видеорегистраторов. Главное, не забывать чистить память вовремя, а то получится как в том анекдоте «Сотрудники ГИБДД, посмотрев видео потерпевшего с места аварии, наложили 7 штрафов за нарушение правил ПДД, заснятых на предыдущих видео». А если, серьезно, то, что зафиксирует видеорегистратор, станет лучшим вашим аргументов при разрешении сложных ситуаций на дороге.
     
  23. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Не знаю, как там насчёт законности съёмки, сделанной регистратором в суде, но в некоторых случаях помочь вам он сможет. При возникновении нестандартной ситуации, когда вам тяжело доказать свою правоту он первым придет вам на помощь. Да и нерадивый гаишник не захочет с вами связываться, если поймёт, что не прав. Ну и приколов на дороге, конечно, хватает. Станете звездой YouTube, хотя бы.
     
  24. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Вот уж звездой на YouTube стать совсем не светит. :) В суде показания видеорегистратора исследуются наряду с другими доказательствами по делу и им дается оценка, как любому другому доказательству. Мне похоже так "везет" на неадекватных водителей на дороге, что сама хожу вторую неделю выбираю приборчик. Может кто подскажет на что внимание надо обратить, а то я в них мало что понимаю.
     
  25. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Конечно же стоит покупать. Я вот тоже собираюсь. Меньше проблем с ГАИ-шниками, ну не любят они, когда их снимают;). Не знаю ни одного фактора, который был бы против видеорегистратора. А вот плюсов действительно много. Но не буду повторяться, так как выше уже все перечислили.
     
  26. OTAN01

    OTAN01 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Вещь однозначно нужная. Избавляет от лишних проблем. К тому же можно легко доказать свою правоту инспектору ГИБДД, а ещё при представившейся возможности обличить инспектора перед его начальством. Многие ГАИ-шники говорят, что это запрещено (использование видеорегистратора), ничего подобного не верьте им и смело ставьте. Автомобиль принадлежит вам и всё его внутреннее пространство тоже.
     
  27. gralexei

    gralexei Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Ирина, обратите внимание на разрешение, с которым снимает видеорегистратор. Ведь от качества картинки будет зависеть возможность доказательства вашей невиновности скажем если сотрудник ГИБДД, обвиняет вас в пересечении сплошной линии разметки, а вы уверены что этого не совершали. Стоит обратить внимание и на наличие «ночного режима», на наших
    слабоосвещенных улицах зимой очень пригодится.
     
  28. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Двумя руками поддержу необходимости применения видеорегистратора. Однозначно, лучше чуть-чуть потратиться, и приобрести хороший, пусть будет дороже, но с высоким разрешением и большой памятью. В дальней дороге, не будет необходимости заниматься чисткой памяти и думать, когда она закончиться. Бывает в самый нужный момент, или с питанием непонятки, или память переполнена. У товарища стоит такой прибор, и помог в разрешении спора с ГИБДД в суде, а то лишился бы прав на полгода.
     
  29. Шайба

    Шайба Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Нас не раз выручал авторегистратор, поэтому я уверена, что он должен быть в каждой машине. Не понадобится во время езды - отлично, все равно он не мешает. А если понадобится - то потом будете жалеть, что не приобрели и не установили его заранее. Вот пример - в машину моего мужа въехал новенький крутой Лексус. Хозяин его оказался городской шишкой. На место аварии съехались его друзья и коллеги - кто на Хаммере, кто на Лексусе. Через какое-то время приехал полицейский и начались намеки, что может быть хозяин Лексуса не виноват, а виноват в аварии мой муж. Хорошо, что у нас был видеорегистратор, и авария была заснята. Против записи уже никто не пойдет спорить.
     
  30. AlexR

    AlexR Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Регистратор штуковина полезная и нужная, да и к тому же недорогая. Иметь или не иметь - личный выбор каждого. Но, по моему мнению, лучше, что бы он был. Потому, что на дорогах может произойти абсолютно все что угодно и это может быть единственный способ доказать, что ты не «верблюд» и наличие регистратора на подсознательном уровне заставляет ехать осторожнее с максимальным учетом всех возможных правил дорожного движения. Ну и, под влиянием моды на инетрнет: есть возможность заснять что-то интересное. Не каждый день можно увидеть танки или лося посреди города.
     
  31. nikitos2010

    nikitos2010 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    29
    Полностью согласен с форумчанами, регистратор, на самом деле полезнейшая вещь. Ситуации на дороге бывают разные, да и камеру же вы с собой возить не будите?)) Попадется например невежливый гаишник, а при виде регистратора сразу же подобреет)) я конечно от того, что у вас есть такое устройство безопасней на дороге вам не станет, но в случае чего вы сможете с легкостью доказать свою невиновность!

    Image_hjy.jpg
     
  32. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    В настоявшее время рассматривается предложение рассматривать записи с видеорегитратора как доказательства в суде при решении спорных и не очень вопросов. Да и гаишники, при разводах видя, регистратор как то очень быстро успокаиваются и не предъявляют выдуманные нарушения. Всегда им можно предложить просмотреть видеозапись.
     
  33. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Видеорегистратор поможет во многих случаях. Гаишники действительно уже не станут выдумывать правонарушение. Будет ли это доказательством в суде или нет, им вряд ли захочется иметь лишнюю головную боль. Поможет он также и в случаях с различными автоподставами и любителями броситься под колёса. Плюс интересное видео можно снять для соцсетей.
     
  34. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Регистратор очень удобная вещица, считай свидетель, который постоянно ездит с вами в одной машине. В случае чего видео с регистратора можно предоставить в качестве вещественного доказательства. Что бы снять с себя обвинения в том, чего вы не делали. Цены вполне доступные, в пределах 3000 можно купить регистратор очень хорошего качества. Уверен, оно того стоит.
     
  35. Катя

    Катя Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Точно сказано. Наконец-то справедливость восторжествовала. А если без шуток то вещь действительно нужная.
     
  36. Thee

    Thee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Авторегистратор оказывает психологическое воздействие на инспекторов, поэтому они их так не любят. Эти товарищи вообще огласки боятся какой бы то ни было. В суде, могут не признать как доказательство видео снятое на регистратор, но он очень полезен. Не всегда ГИБДД участвует в инциденте, например, когда между участниками ДТП идет спор о том, кто был не прав, виноватый уже не сможет навязать свою картину происшедшего и это очень хорошо.
     
  37. Den4ik

    Den4ik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я считаю, что в наше время видео регистратором автомобиль должен быть укомплектован уже сходя с конвейера как обязательная опция. Видео регистратор дает большую уверенность что сказанные вами слова в случае чего будут подкреплены видеоматериалом. Поэтому лучше использовать аппарат с двумя камерами, для фиксирования происходящего вне салона, другая внутри. И еще. не стоит скупиться на камеры с высоким разрешением чтобы ваши видео выложенные на Yоutube были четче и красочнее.:)
     
  38. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Хорошая мысль, выпускать автомобиль уже с камерой и хорошим накопителем информации, некоторым производителям стоило бы рассмотреть такой вариант в виде опции. И сделать это так, чтобы сам видеорегистратор не стал как сейчас объектом наживы.
     
  39. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    У нас еще нету)) Но купим обязательно, считаю, что необходимо на всякий случай. И при чем тут то, что их не ставят те, которые сами нарушают? Или вы в гаи его специально потащите, чтобы показать свои нарушения и сдаться с поличным?
     
  40. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Я считаю видиорегистратор вещь очень нужная и необходимая, так в последние время развелось много «кидал», «прыгунов» и прочих. Кроме того видиорегистратор - это ваш защитник в случае, если вы попадете в ДТП не по вашей вине.
     
  41. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Мне один знакомый рассказывал, как развел любителей автоподставы)) Ну в общем я точно не помню, что там было у него, но он рассказывал, что раньше вместо регистратора крепил мобильный телефон в машину, как-то там обратной стороной что-ли)) В общем однажды он при экстримальной ситуации рассказал "пострадавшей стороне", что снимает все на камеру, ему поверили и отвязались. Так что регистратор может помочь. (я лично немного сомневаюсь в правдивости этой истории, но суть такова):D
     
  42. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Видеорегистратор очень нужная и даже незаменимая вещь. Очень удобно использовать видеорегистатор с GPS. Во-первых, такой гаджет записывает координаты и потом легко можно привязаться к местности, особенно удобно на трассе. Во-вторых, он еще записывает и скорость, и в случае аварии экспертиза может воспользоваться этими данными.
     
  43. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    У нас тоже пока нет, ни у меня, ни у супруга... но, хотим приобретать, мне кажется, действительно очень удобная штука, если попал в ДТП, сможешь доказать свою правоту. А вот моему благоверному регистратор нужен, чтобы на покатушки ездить. Бездорожье удобнее снимать именно им, иначе у штурмана (пассажир-помощник) просто руки отваливаются от держания камеры:depressed: , да и порой, когда трос надо размотать на лебедке, штурману просто не до съемок.
     
  44. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Ну, погрешность у этого прибора все же есть, насколько я знаю, и ориентироваться на скорость данного гаджета ДПС точно не станут, там немного по-другому: измеряется тормозной путь и по формуле высчитывается скорость движения ТС:)
     
  45. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Я думаю, все равно у камеры лучше качество съемки, лучше чем даже у самого крутого регистратора, так что я не знаю, как его можно вместо камеры использовать, он же как неполноценная камера. Хотя каждому свое, может ему не важно качество съемки, или может я чего-то не понимаю, объясните поробнее пожалуйста))Сорри)))
     
  46. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Да, нет, Инна, на сколько мне известно, у дешевых видеорегистраторов (порядка 1500-2500 рублей) качество съемки реально низкое. Я недавно озадачилась таким вопросом, проводила сравнение, читала отзывы и вот какой "накопала"
    регистратор подороже, вот такие у него качества, как
    - 5-линзовая оптика,
    - современная матрица с расширением видео Full HD (1920х1080)
    - Угол обзора 120 градусов
    - Интегрированный дисплей TFT 2.4 дюйма.
    Не стану перечислять, что там еще идет в комплекте, скажу, что цена на него в районе 10 000-12 000 тысяч. Прогресс ведь не стоит на месте, он идет в гору 7-милными шагами, особенно в Китае:D
    Вот такой, как на картинке, не сочтите за рекламу.
    Ну и потом, думаю, нам же не фильмы художественные снимать, да, Инна?:woot:
     

    Вложения:

  47. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    И сколько стоит примерно такой прибор? Судя по описанию, должен быть качественный. У нас реклама как-то висела, типа видеорегистратор за 1500, отличный и все такое. Поехали посмотреть с мужем, оказалось фигня на постном масле (прошу прощения), к тому же не цветная. Решили не брать, поискать какой то получше. а потом как-то получилось, что денег не было и мы отложили покупку до лучших времен. Теперь вот опять присматриваем, так как все таки нужная вещь.
     
  48. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Инна, стоимость его в районе 10 000 - 12 000 тысяч, я уже говорила в сообщении;) раньше
     
  49. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Видеорегистраторы у всех знакомых есть, одному помогли при разборе ДТП. Другие пока только интересными кадрами, заснятыми случайно, хвастаются. Считаю штука нужная, особенно для новичков, можно анализировать дорогу в спокойной обстановке.
     
  50. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Думаю что только дурак откажется от регистратора потому как сейчас это самый надежный свидетель для решения кто прав а кто виноват, причем свидетель этот хоть и на вашей машине не обязательно ваш помощник, про то что нарушители специально не ставят регистраторы, думаю это не так, во первых часто хочется похвастаться как ты круто ехал, и во вторых даже если регистратор есть вас никто не сможет заставить включить его и передать его данные в случае аварии.

    e7eee648b9f8fc14157cb501e83703a801c4741a_449.jpg
     
  51. Lorgat

    Lorgat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    29
    Если речь зашла о спокойном анализе дороги, то тогда лучше брать не видеорегистратор. а полноценный бортовой регистратор. Конечно, обойдется он на порядок дороже, потребует специальной установки на станции технического обслуживания, зато будет исправно показывать не только что и где творилось в машине или вне ее, но и как водитель на то или иное изменение обстановки реагировал. А в некоторых случаях и техническую неисправность сможет доказать.