Стоит ли покупать автомобиль со светлым салоном?

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Albert70, 13 сен 2013.

  1. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Светлый салон в машине смотрится намного лучше чем тёмный. Праздничней, нарядней, более дорого. Но вот насчёт практичности – есть вопросы. Мастера занимающиеся чисткой салонов говорят что чем более качественным материалом обтянут салон, тем легче его привести в первоначальный вид.
     
  2. Загрузка...
  3. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Все верно. Практичность и изнашиваемость салона полностью зависит от качества ткани, на светлом салоне более заметны поставленные пятна, от этого никуда не деться. Наверно наилучший вариант – аккуратность, для ценителей светлых цветов. У меня возникала необходимость чистить салон (ребенок постарался), на мойке все почистили, все вымыли.
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    большинство пятен легко отмывается с любой поверхности. был случай на ТО: кто то оставил след трех пальцев на белой обивке стойки двери... три жирных мазутных следа...ужас...я думал все, крындец. Ан нет. Мастер пошел на мойку, взял какие то растворы, напенил, почесал щеткой и собрал пылесосом. Ни следа. По этому многое зависит от средств, которыми чистить салон. И как регулярно это делается.
     
  5. Anastasiya

    Anastasiya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    31
    У меня светлый салон из натуральной кожи. Никаких проблем нет. Отлично чистится. А вот, если светлый салон из велюра, тогда в скором времени, скорее всего, он превратится в серый )
     
  6. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Светлый цвет не просто для аккуратных людей, но и для людей со средствами, пятна порой приходится выводить только с помощью химчистки. Хотя если салон кожаный то тут конечно легче протер, если совсем тяжело то средства добавил и все отлично. Более практично будет если вы купите авто со светлым салоном и просто в дополнение приобретете светлые чехлы, тогда и проблем не будет, постирал и отлично.
     
    Alesya нравится это.