Стоит ли приобретать для начинающего водителя Автомобиль ЗАЗ Славута?

Тема в разделе "ЗАЗ", создана пользователем ИренАдлер, 13 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ИренАдлер

    ИренАдлер Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Автомобиль ЗАЗ Славута (ZAZ Slavuta)-дочь получает права, хочу приобрести ей как первую машину, многие рекомендуют для новичков. Мне если честно автомобиль совершенно не нравится, но не покупать же дорогую иномарку сразу? Хотелось бы услышать отзывы тех, кто учился ездить на этом авто, есть ли возможность и смысл установить на эту машину газовую установку?

    i.jpeg
     
  2. Загрузка...
  3. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я учился на прародительце сего автомобиля - ЗАЗ-1102 "Таврия":cool:. Машина для своего времени обладала хорошими ходовыми качествами, были внедрены успешные разработки, особенно нравилось рулевое управление: легкое и информативное. Для обучения вполне годится, так как габариты небольшие, а новый автомобиль еще и определенная гарантия надежности.
     
  4. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Честно говоря, не знала, что ЗАЗ до сих пор работает. Здорово! Да, машинка не ахти, но для начинающего не надо брать сразу дорогую. Пока научится автомобиль чувствовать, много времени пройдет. У меня первая 99-я была, ох и битая, со всех сторон. Ну не понимала я, втиснусь здесь, или не втиснусь, развернется она здесь, или нет. Так что берите. Но если водитель как я в начале - лучше возьмите подержанный, ей все равно на год его хватит, не больше. После меня 99-ю еле продали, так скупщикам и сбагрили за копейки :bag:
     
  5. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Надо брать, конечно. Для начинающего водителя в самый раз. Технические характеристики не ахти, а разве это важно начинающему. Главное, что будет в тему, это очень удобное рулевое. Если не жалко денег, можно, конечно, купить новенькую иномарку, она хорошо будет смотреться без разбитой фары в самое ближайшее время. Но даже если такое случится со Славутой, за бутылку:) можно купить любую запчасть. Неприхотливая, экономная, и угнать вряд ли кто-нибудь захочет.
     
  6. Павел

    Павел Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Как говорят в Одессе – «Не делайте мне смешно», вы еще ВАЗ копейку порекомендуйте. ЗАЗ Славута – это отголосок прошлого, наследие советского автопрома. Если вы хотите чтобы у вашей дочери навсегда отпало желание водить авто, то конечно покупайте. Ну, а если вы заботитесь о ее комфорте и профессиональных навыках вождения, то лучше купить Ланос, Сенес, новые ЗАЗы тоже хороши. По себе скажу, учился на девятке, а езжу на Ланосе, супер, и это первая машина!!!
     
  7. Андрей Каньков

    Андрей Каньков Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    водитель
    Мое мнение состоит в том, что "Славута" мало чем отличается от "Таврии". Именно поэтому я думаю, что эта модель вполне подойдет и опытному водителю и новичку. "Славута" - машина хорошая, но требующая к себе бережного отношения.
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Да, для начинающего это хороший автомобиль за нормальные деньги.
     
    Doctor нравится это.
  9. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Заз Славута, она же Таврия - интересный автомобиль. Я сам учился на ваз 2106...раздолбанная 2106. И после этой машины не было страшно сесть на любую другую. После нее кайфом является даже обычная десятка. По этому начать со слабой машиной это правильное решение. Славута не отпугнет того, кто хочет ездить. А если ее освоить - мало чем можно будет напугать. А вообще славута, как и таврия - это машина с изюминкой, ее не жалко. Сенс и Ланос? по большому счету эти машины не на много лучше, более гламурные если только...по сравнению с Таврией, но по сравнению с другими машинами...где действительно речь может идти о комфорте.... Сенс и Ланос ни о чем....их владельцы по первому требованию жмутся к обочине, стоит только моргнуть фарами.
    36151_ns.jpg
     
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Не совсем. Это все же разные автомобили.
     
  11. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    а ведь верно...но платформа была одна :)
     
  12. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    В те времена платформ и не было много. Классика ВАЗа, Самара, вот и Славута оттуда же.
    А в целом, для начинающего довольно неплохой вариант. Все же лучше, чем пешком.
     
  13. ganny

    ganny Водитель Читатель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    ВАЗ
    За такую цену, которую продают Славуту, можно купить довольно крепкую иномарку. И поверьте даже в 20 летнем Опеле, ощущаешь себя в автомобиле, а не в консервной банке, как в новой Славуте. Не советую. Хотя, может это только мои предрассудки.
     
  14. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Не купишь за эти деньги нормальную иномарку. Разве что вареную-крашеную-битую-перебитую. Возраст даёт о себе знать.
    Но и Славута - не лучший выбор. Она всегда неожиданно ломается - в самый неподходящий момент. Её невозможно починить, сколько бы ни вваливал бабки. Нормальных запчастей просто нет - или Китай, или кооперативщина. Тем более, самому ЗАЗу своё детище неинтересно.
     
Статус темы:
Закрыта.