Страховая подвела

Тема в разделе "Консультация по гражданским делам", создана пользователем Григорий Рой, 30 авг 2013.

  1. Григорий Рой

    Григорий Рой Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    ---
    ВАжно мнение со стороны. Не так давно приобрел автомобиль. Обратился в одну известную страховую компанию. Все было нормально, но потом попал в ДТП. Ситуация оказалась непростая, и в страховой правды не добился. Решил расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть денег. Куда только не отправляли - по всем филиалам, предлагали нанять юриста и решить спор, но именно за мой счет. В общем - с таким безответственным отношениям к клиентам я еще не сталкивался нигде. После такого вообще со страховыми общаться не хочу, но в наше время, конечно, без страховки нельзя. Теперь вообще растерялся - что делать? Где гарантия, что в следующей страховой меня снова не кинут?
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.945
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Со страховыми теперь все просто. Если не доплатили - обращайтесь в суд. Суды сейчас практически все решают в пользу автовладельца + моральную неустойку нужно требовать от страховой. Если сами не хотите судиться - обращайтесь к юристу (они почти все сейчас так подрабатывают), пишите доверенность на представление вас в суде, юрист все и сделает.
     
    Vsldjkag нравится это.
  4. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Вы совершенно правы, в наше время все очень просто решается через суд. А уж там они никуда не денутся, все оплатят и моральный ущерб возместят. А насчет, того, что можно написать доверенность юристу, что бы он занимался этими делами, тоже правильно. И ваше время сэкономит и успешно решит все ваши вопросы, в вашу пользу.
     
  5. каракуль

    каракуль Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    бмв
    К сожалению, застраховаться от безответственного страхования нельзя, но можно попытаться найти приличную страховую компанию. которой можно доверять. По поводу цены - можно найти оптимальный вариант - и чтоб цена устраивала, и чтоб услуги были достойные. Допустим, я нашел такую страховую через брокеров с сайта http://zelfinans.ru/. Суть в том, что они помогают выбрать именно ту страховую. которая больше всего тебе подойдет и устроит. Очень удобно - экономия времени большая, да и страховая, которую мне там посоветовали, еще ни разу не подвела. Мне кажется - это оптимальный способ подбора страховой.
     
  6. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    У меня была ситуация неприятная со страховой, оценщики насчитали ущерб в 8 т.р., страховая выплатила около 4-х, хотел было пойти судится, обратился в фирму, специализирующуюся по этим вопросам, запросили с меня 4 т.р., на мой вопрос о % выигрышных дел ответили, что выигрывают у страховых много, но от проигрыша никто не застрахован, причем мои деньги в этом случае не возвращаются, подумал и пошел домой, интересно, сколько таких как я по всей стране с минимальными ущербами, которые просто не хотят тратить свое время и лишние деньги, думаю миллионы:)
     
  7. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Это ни о чем вообще... Мне оценщики насчитали 170 тысяч, а страховая выплатила 32 :D:D:D Как вам разница? И по поводу адвокатов - не надо никого нанимать, тем более по такой сумме - в интернете всего так много, что составить исковое много времени не займет. Я конечно сама бывший юрист, примерно знаю как что делается, мне легко было - но в принципе это был мой первый опыт в этой сфере (я по трудовому больше и арбитражу), так что не надо никого нанимать. 99% таких дел решаются в пользу автомобилистов - так мне сама страховая сказала, поэтому они стараются на мировое пойти и поменьше заплатить. Ну, с паршивой овцы хоть шерсти клок...

    Рискнуть подать в суд самому - что вам это стоит? Только время. Госпошлину можно спокойно вернуть по Закону о защите прав потребителей, проиграете - и ладно. Хотя - проиграть тут сложно...
     
  8. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    :android:
    Я как и автор страховым компаниям не верю, все они дурят. Поэтому покупаю обязательную страховку, которую по закону надо иметь, а ннах… й эти страховые компании.
     
  9. Leviafan

    Leviafan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    велосипед
    А вы знаете, сколько это будет стоить? ) А, если еще и дело окажется проигранным? - в страховым тоже есть штатные адвокаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016