Стук сзади в Hyundai Getz

Тема в разделе "Передняя и задняя подвески", создана пользователем varchlivui, 31 окт 2013.

  1. varchlivui

    varchlivui Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    На моем авто Hyundai Getz слышно с правой стороны сзади в районе амортизаторов стук. Подскажите, что это может быть?
     
  2. Загрузка...
  3. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Я бы вам порекомендовала прокачать машину и тогда вы сможете понять, в чем причина. Посмотрите, как закреплен глушитель, возможно в колесе что-то застряло и мешает. К примеру, камни или грязь.
     
  4. super.savliuck

    super.savliuck Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    24
    Очень похоже на втулку крепления амортизатора. Данная проблема даже официалами признана. Решить ее можно путем замены на втулку большей длиной, где то плюс пять миллиметров.
     
  5. i-nata777

    i-nata777 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Вот и мне этот стук абсолютно не дает покоя. Уже сменил амортизаторы и задние пружины, однако проблему со стуком так и не решил.

    а точные замеры вы не можете подсказать данной втулки для того чтобы выточить ее.

    И еще вопрос могут таким образом стучать саленблоки задней балки, что крепятся к кузову.
     
  6. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    я бы посоветовала заехать на эсткаду и там все с монтажкой прокачать.
     
  7. i-nata777

    i-nata777 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Да был я там, и диагностика показала, что амортизаторы и пружины мертвые, а относительно саленблоков мне сказали, что там «все в порядке». Я сменил и амортизаторы, и пружина, а стук, как был, так и есть по-прежнему. Как по мне, то там задняя подвеска не весьма то и сложная. Кроме данных саленблкоов вроде, как и менять больше нечего. Вот и спрашиваю, возможно, кто-то с этим сталкивался.
     
  8. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Возможно вопрос глупый, но все, же спрошу, а у Вас в кармашке багажнике нет ничего по типу запасной лампочки либо головки для секретки?
     
  9. i-nata777

    i-nata777 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Ничего не лежит, я уже успел обнюхать каждый болтик в той части авто, стук уменьшился, когда поставил втулки амортизаторов, однако все равно стучит. Уже сил нет. Не пойму, что делать???
     
  10. igor-1985

    igor-1985 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    17
    У брата тоже гец страдает от стуков. Мы уже с ним перелопатили массу информации и вот нашли пару вариантов решения: сменить амортизаторы, удлинить втулку. Стоит отметить, что стук появляется только тогда когда машина едет на не большой скорости и то не на всех кочках его слышно. Брат говорит, что при парковке слышен такой звук. Тут у нас возник вопрос, влияет ли это несовершенство на целостность подвески авто, если же да, то как?
     
  11. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    igor-1985, я думаю, что влияет.

    а замены какие-либо у вас были?
     
  12. igor-1985

    igor-1985 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    17
    а как именно? время службы, время реакции, признаки?

    Замен вроде брат не делал. Как говорит, звук беспокойства много не доставляет, просто на будущее хочется учесть. Да и проводить замену амортизаторов, планируем после того, как сможем получить какие-то знания, советы и рекомендации.
     
  13. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    я не мастер, а просто любопытный человек и читаю разные статьи, поэтому сказать, как именно не могу, однако я считаю, что все что не правильно работает, а в вашем случае стук при парковке, влияет на работу авто в целом. однако я могу ошибаться.
     
  14. igor-1985

    igor-1985 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    17
    Я бы вам посоветовал проверить, не «стучат» ли у тебя замки-фиксаторы пассажирских сидений. У брата как-то было такое неприятное явление, буквально после покупки своей машины в салоне.

    Мы послушали, подергали все что можно и нельзя и поняли, что стук исходит с правой стороны сзади. Подумали, и было решено подложить под проушины данных замков по небольшому куску резины, стуки исчезли. Когда у него появились стуки вновь, вначале даже думали, что эти резинки сместились, однако, увы, нет. Причина, в другом. Правда, так и не понятно в чем.
     
  15. i-nata777

    i-nata777 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    igor-1985, Я даже и не подумал об этом. Спасибо за подсказку, обязательно попробую. Меня настораживает, что звук, какой-то глухой. И мне почему-то кажется, что звук исходит со стороны тормозного суппорта. Вот со дня на день (надеюсь, что завтра) должны прийти оригинальные колодки. Планирую сменить их вместе с направляющими и удерживающими скобами. А также до кучи решил заказать на балку саленблоки, так как менять там уже больше не чего. Все стоит абсолютно новое.

    Вот после этой замены, если стук не исчезнет, попробую посмотреть и ваши рекомендации.
     
  16. i-nata777

    i-nata777 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Ну, слава богу, вроде смог наконец-то устранить сторонние стуки (ттт). Пришли мои оригинальные колодки, что идут с удерживающими колодки пружинами в комплекте. Прям с утра доставили. Еще заменил и направляющие тормозные суппорта. Вроде все работает как нужно, за час катания не услышал не единого постороннего шума. Вот у меня правда, еще один вопрос возник, купил саленблоки задней балки и думаю менять их или же нет. Цена вопроса три тысячи рублей, Сказать, что в шоке – это ничего не сказать. Мне запчасти обошлась в 1200 рублей.
     
  17. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    говорят, что это

    01.jpg

    еще один источник посторонних звуков в авто,
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013