Световой тюнинг авто. Ксенон. Неон. Светодиоды и т.п.

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем kawi, 23 дек 2012.

  1. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    Правда приятно глянуть после инсталляции всего этого добра на свою красавицу-машинку со стороны?
    Прям как елка новогодняя - стоит сверкает-переливается огнями.
    Однако, давайте всерьез.
    Правильно подобранный и настроенный ксенон действительно хорошо освещает полотно дороги.
    Ходовые огни нас с недавнего времени заставляет государство применять. И в этом свете (тавтология, мы ведь про свет и говорим :) ) линейка ультраярких светодиодов на переднем бампере или в фаре вовсе не выглядит данью моде, а скорее необходимостью.
    Ну а неоновая подсветка ног в салоне - а инженеры-конструкторы отечественных железяк ее просто не посчитали нужным изобретать.
    Изобретем мы.
    .
    Тема про свет.
     
  2. Загрузка...
  3. konilai

    konilai Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Да, когда едешь днем уже нет разницы, какие фары у тебя установлены. Хоть биксенон в 12 000К. Я вообще считаю, что свет, пусть даже габаритный - вещь бесполезная и даже глупая. А светодиодные противотуманные фары стали пользоваться спросом всилу своей дешевости и экономности. Даже если забыл выключить свет, то они все-равно последствий серьезных не будет. Противотуманки дешевле нового аккумулятора.
     
  4. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    Хотел бы немного поправить предыдущего автора.
    И моя поправка основана не на мнениях в интернете, а на непосредственном опыте инсталляции ксенонового света в автомобили различных марок.
    Дело в следующем. Цифры в Кельвинах, если не ошибаюсь имеющие ряд в 4300К, 5000К, 6000К, 8000К, 1000к и 12000К подразумевают не яркость а цветовую гамму. То есть 4300К это будет желтоватый свет, ближе к белому, а 12000К очень темно-синий, ближе к фиолетовому.
     
    Малика нравится это.
  5. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Kawi, ты плохо знаешь материал! Максимально-мощный световой поток у ксенона 4300. Все меньшие или бОльшие значения светят менее ярко. Ксеноновые лампы с маркировкой 12000 светят практически также, как и простая галогенка. P.S: из личного опыта, а не из Интернет пространства!
    Все сказанное мной применимо только к качественному ксенону, а не к дешевой китайской имитации. Вполне возможно, что у ребят из поднебесной ксенон 4300K и 12000K ничем не отличаются!:cool:
     
  6. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    Я плохо знаю материал?
    Ты, дружище можешь себя выставить в глупом свете.
    Физику в школе не надо было прогуливать :)
    Вот, смотри картинку.

    88cb96caf03ae8a1-original.jpg

    Требуются пояснения?
    На ней хорошо видно, что наиболее белые оттенки лежат в области 4000-5000 Кельвин, а значения больших значений всего лишь уходят в синий и даже фиолетовый спектр.
    Про яркость я ни слова не говорил, это ты сам что то выдумал.
    И еще, мой опыт - это сотни установленных комплектов различнейших фирм еще с 2003г..
    А твой? Пара-тройка машин?
    Жду публичных извинений.
     
  7. OTAN01

    OTAN01 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я думаю, Иван вас отлично понял и побежал учить физику, увидев вашу диораму наглядно показывающую вашу правоту. Тоже хочу заметить, что установка ксенона не рекомендуется на автомобили, не предназначенные для использования данных осветительных приборов. Всё-таки линзы для обычных ламп и ксенона очень различаются и поставив свет на авто не предусмотренное для этого вы можете создать аварийную ситуацию.


    :)
     
  8. sashadekhtjar

    sashadekhtjar Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я покупал себе ксенон на сайте интернет-магазина.Стоил в половину дешевле, чем в магазине и сделан очень качественно, только не стоит брать самый дешевый вариант. )) Доставка ведется почтой - сроком 2 недели. Кому надо контакты - пишите в личку.
     
  9. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    Думаю, что уже в любом населенном пункте нетрудно приобрести многоцветные светодиодные ленты.
    Вот такие, как на фото ниже.

    072.jpg

    88cdadf682cafc05-large.jpg

    К ним в дополнение электронный блок, создающий различные эффекты и пульт дистанционного управления.

    sterownik rgb irda.jpg

    Остается закрепить эти ленты под днищем и автомобиль превращается в инопланетную тарелку!
    В ночное время суток эффект просто поразительный.
    Только нужны элементарные навыки пользования паяльником.

    led2l.jpg
     
  10. nalsur7272

    nalsur7272 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    греюсь в женских объятьях
    Откуда:
    nalsur@mail.ru
    Не знаю как там по физике, но одно могу сказать на личном опыте. Лично для меня обычные лампы накаливания менее слепят водителя идущей на встречу автомашины, чем ксеноновые или галогеновые. Конечно, если соблюдается режим ближнего света. А для водителя авто на котором установлены подобные фары, конечно преимущество. Лучше видно дорогу в подробностях. А, что касается всяких светодиодных подсветок, так это дело вкуса. Но ничего в этом я не вижу, просто автобижутерия.
     
  11. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Хотелось бы добавить, что лучше устанавливать ксенон в диапазоне 4000-6000 К, для безопасности водителей со встречки, чтобы не ослепить их. Так же ксенон должен быть качественным, т.е. пройти всю положенную сертификацию. Если одна лампа ксенона перегорела, меняйте сразу две, поскольку цветовая гамма ксенона может меняться в большую сторону, были светло-желтые фары, стали голубоватыми. Для ксенона это норма, а вот разные глазки в вашем авто вам самому не понравятся;)
     
  12. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Ненавижу некачественно установленные световые элементы, тот же самый ксенон если установлен не по правилам и стандартам то слепит так что привыкание к дороге после такой встречи происходит очень долго, вообще в меру украшенный автомобиль это красиво, но у нас ведь меры нет ставим все что только возможно, думая что это супер красиво, подсветка для ног тоже не всегда хороша, она может отвлекать водителя от дороги или от ее света у водителя просто будут уставать глаза, что тоже не очень хорошо.
     
  13. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Лучше - это 3800 - 4000. Самое оптимальное! Особенно при дожде.
     
  14. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    Я бы вообще не советовал ксенон ставить на автомобили, в которых он не предусмотрен заводом собственноручно. Встречным выедает глаза. Да и штрафы за установление ксенона предусмотренны. Если так уж приспичило, то обратитесь в автосервис. А еще на мокрой дороге не правильно установленные ксенонки слепят самому водителю, не говоря уже о встечных.