Свист спереди во время движения.

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем LogOut, 11 дек 2015.

  1. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Нужна реальная помощь. При разгоне машины (volksvagen jetta 2008), где-то со скорости 70 км пробивается какой-то свист. Так продолжается до скорости 100 км/ч. Выше он исчезает и появляется снова, только когда стрелка спидометра снова опускается к отметке 70 км/ч. Не могу найти причину. Колёса не клинит. Температура дисков в норме. Вчера заезжал на СТО, тамошние "мастера" ничего не обнаружили. Сказали, что по ходовой всё в порядке. Что тогда ещё может свистеть, если не ходовая?
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @LogOut, когда-то встречался с таким явлением на Volksvagen. Был свист на определённом разбросе скоростей и довольно сильный. На СТО ходовую так же всё перешерстили и ничего не нашли. А вот мой знакомый гаражный механик выявил и устранил эту проблему вместе с двумя перекурами за час. Причин может быть всего две: крестовина или подвесной подшипник. Да-да, если крестовина изношена в некоторых случаях появляется свист. На слух кажется, что он исходит из КПП.
     
    LogOut нравится это.
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Подшипники генератора было? Ремень генератора не проскальзывает?
     
  5. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Ведь точно, подвесной подшипник, чёрт его подери! Я сегодня снова заехал на СТО. Там мастер спрашивает, что снова свистит. Я говорю, снова. А он в ответ, денег не жалко, в который раз уже приезжаете. Меня это так взбесило, что пошел к начальству ихнему. Говорю, сколько денег содрали, а толку ноль. Понабирали таких спецов, что гайку от болта отличить не могут. Короче высказал им мысль, что это или крестовина, или подвесной. Не сразу, но нашли! Тут уж я все деньги, за все свои приезды требовать начал. Еле-еле возвратили. Вот такие у нас СТО.
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    О.как!! Вот и надейся на сервисы,блин! Рад за автора! Удачи деньги вернуть с нерадивых!!:rage:
     
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Выражаю особую благодарность эксперту Ёжикову! Реально помогли.