Талисманы в машине

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Lika, 20 фев 2013.

  1. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    У большинства в салоне есть какая-нибудь мелочь. Брелоки, мягкие игрушки и т.д. Есть ли какие-то вещи, которые вы возите с собой не ради украшения, а для удачи или защиты? Кто-то ставит в машину иконки, у кого-то другие амулеты и талисманы. Признаюсь, у меня на счастье лежит заламинированный четырехлистный клевер. А у вас?:cat:
     
  2. Загрузка...
  3. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    У меня есть одно долларовая купюра, повсюду она со мной. Мне подарила этот талисман подруга много лет назад. Тогда иностранные деньги только вошли в наш свободный оборот и для нас это была диковинка. Подруга мне пожелала, чтобы таких денег у меня со временем становилось все больше. Время идет, и ее пожелания сбываются.
     
  4. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Я человек не суеверный, потому не люблю что либо возить или носить с собой на удачу. Но, так уж сложилось в наше время, что купюра, с хорошим номиналом зачастую приносит большую удачу, нежели клевер или какой-нибудь другой предмет) потому держу заначку в машине) Выручала и не раз)
     
    Лисичкина нравится это.
  5. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    У меня есть талисман: подвеска на цепочке. Она практически всегда со мной, в том числе, конечно, и когда я за рулем. Но в машине нет ничего такого, никаких талисманов и оберегов. Когда в чужой машине вижу висящую на зеркале игрушку, мне все время кажется, что она мешает водителю. А "вонючки-елочки" вообще раздражают, они кроме того, что болтаются туда-сюда, еще и пахнут противно.:meh:
     
  6. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Добрый день, в талисманы и суеверия я особо не верю. Но дорога вещь непредсказуемая, и в пути может случиться все что угодно. Поэтому машину лучше посвятить, а также купить в авто иконки, специальные обереги. А еще лучше перед каждым вашим выездом прочитать молитву, особенно если предстоит долгая дорога.
     
    Лисичкина нравится это.
  7. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    У нас в старой машине висел клоун для меня он был неким талисманом, сейчас в машине просто лежит освещенная икона, однажды видела даму в машине у которой был чуть ли не аквариум точнее машина была на него похожа, в блестках и ракушках была вся панель и двери, цвет салона был морской с рисунками рыбок, лобовое так же было так же украшено всяческими морскими побрякушками, я очень удивилась на сколько удобно ей ездить. А вообще лучшими талисманами в машине можно считать домкрат, ключи, аварийный знак, запасное колесо, масло на доливку, очиститель для стекла, и для некоторых моментов бензин в канистре. Вот они то уж точно помогут в любой ситуации.
     
    Ya нравится это.
  8. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    У нас в машине просто иконка) Но наверное, лучше авто все же посвятить, так надежнее. Скорее всего. займемся этим в ближайшее время. А насчет талисманов - не особо верю, хотя, например, есть вещи. которые приносят удачу в жизни. У моей мамы был плюшевый мишка, который помогал ей на экзаменах)) Может такая вещь и поможет ее владельцу в дороге. Но ни в коем случае нельзя обращаться ко всяким бабкам и делать разные заговоры и прочую лабуду, а то хуже может все быть.
     
  9. Filipovich

    Filipovich Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    31
    Да, по-моему иконка в любом случае должна быть в автомобиле. Может быть у некоторых людей и есть талисманы, но у меня их нет. Даже не знаю почему. Может быть потому, что я не знаю какие у меня талисманы? Скорее я верю в то, что за рулем просто нужно быть аккуратным, тогда можно верить, что это талисман оберегает тебя.
     
  10. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    31
    У нас лежит несколько иконок и обязательно набор инструментов, да такой, что порой вещи в багажник не помещаются. Папа возит с собой почти, это конечно хорошо. Машина уже не новая и пару раз этот набор помогал, но он реально огромный. Когда едем на дачу еще пол беды, а вот когда возвращаемся, то часть продуктов просто лежит под ногами в салоне. Неудобно, но инструменты это святое.
     
  11. Shooroop

    Shooroop Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    А чем же талисман от оберега-то отличается?))))) Суть, как обычно, в психологии: то, что придаёт уверенности и спокойствия - это и есть оберег, будь то портрет некогда жившего деятеля или первый паяльник любимой прабабушки... А вот с освящением (если Вы его имеете ввиду) машины категорически не соглашусь. Это чисто вопрос веры. И никак не обережёт от аварий и поломок. Освящение, может, душу убережёт и направит на нужные размышления. Простите за кощунство, но коленвал-то высшим силам неподвластен, у него с законами физики разговор...
     
  12. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Ей богу не ожидал в этой теме такое прочесть в комменте авто-леди. Снимаю перед вами шляпу и целую вашу ручку.
    Для полной картины я бы в ваш список "талисманов шофера" обязательно внес исправный огнетушитель, полную и "свежую" аптечку, саперную лопатку, топорик, атлас автомобильных дорог и ПДД с комментариями.
     
    Shooroop нравится это.
  13. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Странное дело, но признайте, мы, как только встречаем чреду неприятностей на своем жизненном пути, так сразу начинаем искать причины в чем-то мистическом, хотя в обыденной жизни не обращаем внимания на суеверия. Естественно чтоб оградить себя от навалившихся проблем подбираем талисманы. В них я не разбираюсь, но считаю, что лучшим талисманом/оберегом является символ вашей веры. Христианину - крест, иудею – щит Давида, мусульманину – полумесяц. Главное не переусердствовать.

    e1e62133ee9b.jpg
     
  14. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Я считаю, что каждый человек должен верить в то, что он выбрал лично для себя! Вот, у меня в машине всегда и обязательно присутствует иконка и крестик на цепочке! Все остальные амулеты я абсолютно не воспринимаю! А еще, как отдельный талисман...я выбрала ПДД, пару купюр среднего номинала и номер телефона знакомого инспектора ГАИ)) В наше время без этого никуда!;)
     
    Mariypol85 нравится это.
  15. Валерий1975

    Валерий1975 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Откуда:
    Ростовская область.
    Я езжу на:
    Субару Импреза.
    Я на удачу всегда вожу с собой ПДД, так надёжнее.
     
  16. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Я не очень суеверная, к тому же не люблю лишних вещей в машине, но вот мой молодой человек просто-таки коллекционирует талисманы. Чего у него только нет: иконки и религиозные вещи, талисманы из других верований и культур, различные надписи и прочее. Даже смешно от этого.
     
  17. vika_pro

    vika_pro Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    У меня в машине освященная иконка и мягкая игрушка – мишка, которого мне подарила, будучи совсем маленькой, дочка. Вожу ее из сентиментальных побуждений. Ребенок вырос, видимся не так часто, как хотелось бы, хотя созваниваемся ежедневно. Когда смотрю на мишку, мне становится теплее, чувствую себя значительно увереннее на дороге со своим талисманом.
     
  18. dert

    dert Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    24
    Не вижу смысла возить в машине талисманы - лишние пылесборники. Особенно раздражает, когда в автомобиль кладут мягкие игрушки: и на передней панели, и на задней, и подвешивают, и в бардачок наверное кладут, и в багажник ))) Подобные "бабамобили" смотрятся несерьезно. Машина не должна быть складом детских игрушек.
    Крестик на шее - самый лучший талисман, и не только в автомобиле.
     
  19. JuneSummer.1

    JuneSummer.1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Россия
    Я езжу на:
    Mitsubishi
    у меня у отца в машине монетка лежит, при чем мы уже и не помним, когда и кто ее туда положил
    но пока ее никто не трогает - все ок, последний раз, когда трогали случилось не хорошее
    надеюсь это все же совпадение, не склонна я верить в подобные штуки, но мало ли :)