Tesla бьет рекорды

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем avtovednews.endless-sphere.ru, 25 апр 2017.

  1. avtovednews.endless-sphere.ru

    avtovednews.endless-sphere.ru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.917
    Рейтинг:
    89
    [​IMG]

    В прошлом году американская компания Tesla Motors, ведущий мировой производитель электромобилей, перешла на новое оборудование производства, в связи с этим в четвертом квартале поставки немного упали. Тогда она понесла очередные убытки.

    Сейчас производитель наверстывает упущенное, и в апреле сообщила о рекордных поставках электрокаров. За три месяца с начала года компания продала 25 тысяч машин, установив тем самым собственный рекорд. До конца июня компания планирует поставить на рынок еще 25 тысяч седанов Model S и кроссоверов Model X.

    Автолюбители же и поклонники Tesla ждут-не дождутся, когда в продаже появится бюджетный кар Model 3. Уже озвучена стартовая стоимость нового электромобиля — 35 000 долларов. И несмотря на то, что она не такая мощная, пробег без подзарядки меньше, чем у других моделей Tesla, набор функциональных возможностей более скромный, в компании считают, этот кар будет пользоваться успехом.

    Model 3, по сути, уменьшенная и упрощенная версия Model S. Глава компании Элон Маск пишет в своем Твиттер, что Model 3 и Model S отличаются друг от друга так же, как и малолитражка 3-й серии и авто 6-й серии компании BMW. С появлением в продаже новой Tesla Model 3 компания рассчитывает увеличить годовые продажи в 2018 году до 500 тысяч. Он выложил в Интернет видео о Model 3 и уверил автолюбителей, что компания старается как можно скорее поставить на рынок опытные образцы. Также в 2018 году ожидается появление на рынке нового кроссовера Model Y. Он будет дешевле Model X.

    Ездит электрокар и по российским дорогам. По некоторым данным, по нашим дорогам ездит около тысячи электромобилей. Россиянам он обходится почти в 100 тысяч долларов, поэтому многие считают, что цены на автомобили на электродвижущей тяге от компании Tesla завышены.

    Источник...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2019
  2. Загрузка...
  3. Nawena112

    Nawena112 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Ford Mustang
    Хорош аппарат!
     
  4. Dimitrii

    Dimitrii Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Land Rover Discovery III
    Ага, симпатичный, на такое сразу невольно оглянешься на дороге. Жаль, что пока для нас они не так реальны и доступны...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2017
  5. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Марк Доу, бывший экономист МВФ, высказал мнение, что акции Теслы могут серьёзно снизиться в 2019 году из-за смены стратегии продаж. Владельцы собираются по максимуму уйти в онлайн, закрыв розничные магазины. Финансовое положение компании ухудшилось, решение должно стабилизировать бизнес-процессы. Но, на это потребуется время. Может, отследить дно и выгодно прикупить акции, когда все пойдёт на лад?:happy:
    [​IMG]
     
  6. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Не первый раз слышу об убыточности компании Tesla, из-за чего закрадывается вопрос, а зачем вообще этот проект? Ведь купить машину за 100 тыс. долларов, даже в процветающих Европе или Америке может не более 1% граждан. И как мне кажется данная идея очередной распил средств инвесторов, среди которых я уверен есть и государство. Ведь куда было бы эффективней производить более дешевые машины, на которые был бы спрос. Но где я, а где Илон!)))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2019
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @jouker, значит, всё же покупатели находятся, если Tesla объявила, что запускает в серию новый электрический Tesla Roadster стоимостью $200 000. Он разгоняется до 100 км/ч всего за 1,9 сек, а максимальная скорость 400 км/ч.
    Tesla.jpg
    Не путать со старым Tesla Roadster 2008 года, базировавшемся на платформе Lotus Elise. Фото внизу. Новый ничего общего с ним не имеет.
    2008.jpg
     
  8. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    @jouker, есть мнение, что Маск просто на бабло разводит инвесторов. Но, это не точно.
    @Alya, идея интересная, но на всю «котлету» брать бы не стал, все же риски сильно высоки.

    Вообще автомобили марки все же находятся на пике технологий, причем маркетологи нашли нишу высокотехнологических машин, которую эффективно окучивают. Но, в целом, авто выглядят классно, да и по техническим характеристикам отличные.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2019
  9. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Очень красивый автомобиль для очень красивых дорог! В Саратове Тесла бы не выжила:D:D:D
     
  10. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    У нас в Донецке вижу частенько Model S и просто глаз оторвать не могу. У меня есть желание прокатиться за рулём теслы, и огромная мечта когда нибудь себе приобрести:greedy:
    Лично моё мнение что Маск КРАСАВЧИК!!!И за электромобилями будущее!
     
  11. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    О, только сейчас увидела новость. Маск, конечно, молодец, но его проект не похож на "распил бабла". Вот наш Ёмобиль этим грешил, да, а Маск, скорее всего, просто строит будущее таким, каким хочет его видеть, хоть и себе в убыток.
     
  12. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Ну всё, теперь знаю на что копить)
     
  13. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Так и случилось, потребовалось меньше года. Сначала компания BMW объявила об открытии онлайн продаж Информация - Открылись Online продажи BMW в России, а теперь вот и УАЗ подтянулся, запустив свою систему онлайн-заказа. Официальное сообщение размещено на сайте компании. Оформив документы и оплатив покупку через интернет, можно собственноручно забрать новенький УАЗ в дилерском центре или за доплату автомобиль доставят к дому.
     
  14. Mapet

    Mapet Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Тесла красоточка!