Тесла меняет привычные вещи

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем avtoman56, 16 янв 2014.

  1. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Компания Тесла напоминает Apple, они обе инновационны и меняют сегмент действия до неузнаваемости, диктуя ориентиры всем остальным. Все уже знают, что Тесла выпускает автомобили на электротяге - электрокары с самым передовым оснащением, пока в продаже только одна модель - Tesla Model S. Скорость спорткара и вменяемый пробег на одном заряде - более 400 км - показатели почти недоступные для остальных. Электрокары иных производителей или едут долго но тихо, или быстро но не долго. И кроме выпуска передовых машины - Тесла меняет вещи - которые окружают сами авто.
    Национальная безопасность дорожного движения США - озаботилась возгораниями моделей Теслы. Да и владельцы жалуются на перегрев кабеля проводки зарядного устройства. Но глава Теслы Элан Моск не признает ошибок в своих авто:
    - модели марки горят не чаще остальных авто, просто к ним приковано большее внимание.
    - нагрев проводки происходит из-за слабой проводки самих домов владельцев.
    Однако меры были приняты. В то время, когда все ждали отзыва - его не последовало, у Теслы свой вариант - они отправили новое программное обеспечение владельцам авто. Владельцы их установили и перегревы прекратились. Ехать на сервис не надо. Может и правда будущее уже близко?
    52d67f1394a65644df000011.jpg
    Мало кто сомневается что проблема возгораний решится так же просто и эффективно. Подождем.

     
    Ya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    А кто владеет компанией тесла? Обычным корпорациям вряд ли кто позволил создать такой автомобиль.

    Я слышал что, вроде, основной их акционер компания Google?
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Аланс Моск глава Теслы. Он гений в своем роде и даже режиссер фильма "Железный Человек" признается что портотипом Тони Старта был Алан Моск. Ему приписывают высокие аналитические способности. Его стартапы - дают фантастические результаты. Да, он стоял у истоков Гугл. Потом были еще успехи в других компаниях (построенных с нуля) и сейчас если память не изменяет у него 2 детища: компания Тесла, которая растет не по дням и вторая Марк Х кажется...отличительной чертой второй компании является возможность самостоятельно запускать спутники на орбиту. Кроме этой фирмы такая возможность есть у государств. Вот такой человек. Когда закладывалась Тесла - был взять большой кредит у правительства США, который надо погасить в 2020 году. Он будет погашен уже в 2014 году.
    А вообще создавали ее Моск и еще несколько человек, в том числе главы (основатели) Гугл и Пай-Пал. Конкретно Гугл не акционер
     
    Ya нравится это.
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Да уж, а наш Прохоров Ё-мобиль все выпускал, выпускал (на словах) да и не выпустил.

    Вспомнил, к месту, афоризм. "Говорящие не знают, знающие не говорят". А в применении к авто производству: "Говорящие не производят, а производящие не говорят".
     
  6. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Верно, у Моска нет времени говорить, он создает инновационный проект и даже больше, инновационную сферу. Он реально железный человек, только действует чуть иначе :) Он в отличии от основателя Аппле не маркетолог, он технолог в совсем роде.
    А Прохоров пиарился перед выборами. И каким бы богатым он не был бы - даже Моск пошел на это дело не один, просто вложился больше. И, к слову, Тесла зародилась в 2003 году и только спустя 10 лет вышла на такой уровень. А чертежи ё-мобиля существуют слишком мало.. А полномасштабные модели сделают в любом дизайнерском центре. И закрадываются мысли, что первые "пустышки" заказали в Европе, а последующие сделаны где то на родине :)
     
    Ya нравится это.
  7. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Кстати один из инвесторов компании Тесла миллиардер Сергей Брин, правда он давно проживает в США, но что то русское все равно есть в этой компании)